Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как избавиться от пристрастия к какому-либо пищевому продукту?

Master-Margarita [48.9K] 4 месяца назад

Имеется в виду, который вы едите изо дня в день. Даете себе обещание больше его не покупать, и снова идете за ним в магазин, как самый настоящий пищевой наркоман.

5

Проверенный на собственной шкуре (вернее на желудке) способ - чрезмерно объесться этим продуктом, так чтобы больше не влезал, чтобы глаза на него смотрели, до упаду. Так было с пирожное "Картошка", кофе "3 в 1", газировкой "7 Up", галетами, хлебными палочками, чипсами, кольцами кальмара, сладкими орешками и многими многими другими вкусными, но вредными в большом количестве продуктами.

Что там срабатывает, бог его знает. Может пищеварительная система говорит подсознанию: "Ты, чё, сдурело? Хватит меня травит всякой гадостью. Баста", - и всё. Получается, как рукой сняло, смотрю на магазинные полки с величайшим равнодушием. И, когда начинается очередной гастрономический бзик чревоугодия, я отношусь к нему спокойно. Знаю, что достаточно устроить день обжорства и всё пройдёт.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Пищевая зависимость "черевата" многими последствиями. Начиная от банального набора веса в следствии калорийности многих "вкусностей", до прямого вреда здоровью.

Кому-то достаточно просто усилием воли заставить себя отказаться от того, что очень нравится.

Но если , как говорится "сила-то есть, а вот воли не хватает", то можно попробовать для начала кардинальный способ. На некоторое время перейти только на этот продукт и просто "переесть", далее уже не будет желания его употреблять. Именно так люди перестают есть определенные продукты, когда однажды ими "объелись".

Можно посмотреть программу "Взвешенные люди", очень убеждает.Сразу появляется желание остановиться, пока еще не поздно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..