Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Посмотрев ей в глаза, сможете ли вы пройти мимо?

MrFantastic [7.6K] 10 месяцев назад

Посмотрев в глаза бездомной собаки, сможете ли вы пройти мимо, не попытавшись даже помочь? Сможете ли вы пройти мимо, не кинув ей кусочек хлебушка? Сможете ли вы пройти мимо, никогда не вспомнив эти глаза?

1

А что делать? Домой взять не могу - у меня старый лабрадор и еще трое внуков. Мы хоть и живем не вместе зимой, но их безопасность для меня - главное. А предсказать поведение незнакомой мне собаки я не могу. Да, сердце щемит, но могу только что-то ей купить из еды. Я так и поступала раньше, сейчас мне не попадаются бездомные собаки. У меня есть знакомая дама, которая ездит кормить бездомных собак и я ей иногда даю деньги на это. Их таких несколько и я их очень уважаю. Я знаю, что из бюджета выделяют деньги на бездомных собак, но все эти средства кончаются на стадии проектировки вольеров для собак. Очень это оказывается дорого. Как мне хочется иметь честных и умных чиновников всех уровней!

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Мимо той, что на фотографии смогу и даже не оглянусь. Внешний вид собаки вполне удовлетворительный, лежит себе, думает о своем собачьем и мой кусок хлеба она точно есть не станет.

Я давненько уже не встречаю бездомных собак, которых хочется покормить и взволноваться о ее судьбе. Все, как на подбор откормленные, здоровые, помеси бойцовых пород с дворнягами. Ладно еще хоть по городу передвигаются молча и не обращая внимания на людей.

То же самое касается и бездомных котов. Попадаются конечно котята в плохом состоянии, жалко их, но максимум, что возможно сделать это покормить, а взрослые кошки и коты тоже чего то в основной массе откормленные получше, чем те у кого есть хозяева. Кучкуются в основном возле магазинов, их кормят все кому не лень. Дай такому кусочек хлеба, он будет смотреть как на умалишенного.

Так что в принципе к бездомным животным я отношусь ровно. Без вот этого фанатизма и желания накормить и приютить всех подряд.

2

А мне жаль всех, но всех не заберешь.

Живу в квартире, многоэтажка, центр города, ребенок маленький.

Могу кормить, но не взять.

Понимаю, что бездомные собаки - угроза, но честное слово, отстрел так жесток, ну, мы и от собак страдаем, и от гопоты, цыган, пьяных, наркоманов, и тоже доходит до того, что ты идешь один, а к тебе "стая" подходит, и как собак, палкой не разгонишь.

Тяжело, если есть контакт взглядов, если погладила уже, если за тобой уже пошли.

Не хочется лицемерить, работать на то, чтоб построить им питомник, и кормить и ухаживать, самой там живя - не хочу.

Много проблем у людей, чтоб не копить 10% себе от зарплаты, а скидывать собакам(только собакам!)

Пройти - тяжело, и слышать, как они там в особо морозные ночи воют.

А как им помочь действительно всем, не отбирая жизни - не знаю.

2

Это очень актуальный вопрос для современного общества. Многих сейчас даже не волнуют бездомные животные, травят, убивают, нелюди. Но, к счастью, есть и люди, готовые остановиться при виде бездомного существа, помочь ему, накормить, может быть даже взять в дом или определить в приют. Проблема в том, что не все могут позволить себе животное, а приюты не во всех городах есть. В моей семье обычно берут на время и ищут дом, добрых хозяев. А вывод в том, что лучше не берите себе животное, если потом выкидываете его на улицу, это не вещь, а живое существо!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..