Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как подростку сказать родителям что он курит?

Сергей777Сергей [312] 9 месяцев назад
тэги: дети, семья
категория: семья и дом
2

Да родители уже давно знают, что их подросток покуривает. Если до сих пор ничего не сказали и не заставили съесть сигарету, значит их устраивает то, что создана видимость того, что подросток не курит. Не надо ставить родителей в неудобное положение и рассказывать им то, о чем они предпочитают умалчивать. Даже если нужны деньги на сигареты и никто кроме родителей не даст, все равно лучше не говорить. Вообще денег не будут давать даже на мороженку. Из принципа. Потому что подростки обычно не курят. Они балуются сигаретами. Курят это когда по пачке в день, а не по паре сигарет в день где нибудь в закуточке. Так что вместо признания в баловстве, лучше бросить это баловство.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

На самом деле родители давно заметили и подозревают,если их ребенок курит ,так как запах сигарет легко учуять,тем более если в семье кроме него никто не курит.К такому вопросу нужно подойти деликатно и поинтересоваться у родителей,что они думают об курении.Рано или поздно они узнают и вообще эта пагубная привычка от которой лучше избавиться.Лучше не говорить прямо,а намекнуть им об этом.Но я не думаю,что подростки будут говорить свои родителям,что они курят,скорее напротив,они будут это тщательно скрывать и заметать следы,так как дети знают что ожидать от своих родителей и лучше они потом сами узнают нежели напрямую заявлять об этом.

1

Лучше не говорить, а бросить курить, от никатина ничего хорошего не будет, плюс лишний расход денег.Подростки чаще курят чтобы выглядеть круто, но сигареты, это далеко не круто, есть масса вещей сейчас в нашей жизни которые намного круче сигарет.Займется пусть подросток собой, запишется в качалку и сделает себе красивое тело, а это баловство нужно срочно и навсегда бросать.

1

Говорить нужно на прямую. Мама папа я курю. Но если тяга ещё не очень сильная и есть уверенность, что перестанет курить в ближайшее время, наверное лучше не говорить сразу, а сказать после того как прекратил.

1

Так прямо и сказать. Естественно, что придется вынести ответную реакцию родителей на это, но с другой стороны - это уже поступок взрослого человека, который отстаивает свое право на решения.

0

Когда впервые попробовала сигарету, то вечером того же дня заявила родителям, что курила.

• И как? - спросили они.
  • фигня. голова болит и кашлять хочется.
  • тогда иди кушать и больше не позорься.

И больше я не позорилась.

Порой лучше сказать сразу, когда есть возможность быть услышанным и понятым, а значит, вовремя спасенным.

0
  • Мам, я взрослый?!- Да , сынок ты такой взрослый стал. -Я тоже так решил, вот курить начал! И мама в ступоре, а потом прослушайте ругань, мораль и натации. У меня так отец, будучи маленьким сознавался своей матери. Правда тогда он ремня получил.
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..