Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Если погода влияет на настроение, это не нормально с психиатрической т. з.?

no-stress [1.9K] 10 месяцев назад

Если погода влияет на настроение, это не нормально с психиатрической точки зрения? Или с этими людьми всё нормально?

3

Здесь кто-то написал, что не надо верить тому, кто скажет, что погода не влияет на его настроение.

Однако на мое настроение действительно погода никогда не влияла и не влияет (я уже пенсионерка). Другое дело - ухудшение состояние здоровья (повышение кровяного давления при переменах в атмосферном давлении, или боль в артрозных суставах).

Мне кажется, что фактор погоды имеет значение для определенного психотипа людей. Я, например, больше флегматик. Возможно, поэтому к погоде равнодушна (в смысле психологического состояния).

Но заметила по нескольким знакомым, что у тех, кто имеет склонность к истеричности, очень сильная зависимость настроения от погоды (да и не только от погоды).

Так что многое зависит от особенностей психики человека. Нормально ли это - не знаю. Если соответствует психотипу, то, наверное, нормально.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Ничего ненормального в изменении эмоционального состояния нет, это вполне естественно.

Каждому человеку становится радостнее, когда светит солнышко.

В это время появляется много энергии и хочется перевернуть горы физической работы.

А моросящий дождь располагает нас к чтению книг, к умственной работе и иногда к грусти.

Но несмотря на это, любой человек может управлять своим настроением.

Не стоит ждать у моря погоды, чтобы иметь нужный настрой для занятий какими-то делами.

Стимулами солнечного настроения является светлая или красочная обстановка в квартире. Включение весёлой музыки разгонит тучи и заставит энергично Вас двигаться и действовать соответственно намеченному плану.

Свежий воздух из открытого окна даст почувствовать, что у Вас есть крылья, уносящие от всех неприятностей к свету, к полноценной жизни.

Нельзя впадать в уныние, ничего не делая, учитесь приспосабливаться к условиям, которые физически изменить невозможно.

2

Если кто-то скажет что на его настроение погода не влияет. Не верьте этому человеку.

Погода влияет на всех без исключения. И это очень даже нормально.

Из-за такого влияния было написано множество песен, стихов грустных и весёлых. И такими людьми многие гордятся.

1

Если человек сильно зависит от погоды и он так это прямо обозначивает - это ненормально. Настроение должно меняться от мыслей, от изменчивой реальности. А для погоды должна быть правильно подобранная одежда. Если человек не умеет одеваться в зависимости от желания природы, то это ненормально.

1

С психологической точки зрения это нормально, а все из-за того что на человеческое настроение может влиять не только погода. А и банальные цвета, музыка и прочие мелочи на которые мало кто обращает внимание.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..