Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

На каком интернет-ресурсе лучше искать своих предков?

Sashoker [2.1K] 4 месяца назад

Интересуют информативные адекватные форумы, группы и т.п. Нужно "проследить" своих предков хотя бы до середины 19 века.

2

Я черпаю информацию из многих источников. Но эта информация больше о том где искать информацию о родственниках.

Из сайтов очень полезным является сайт ВГД, зарегистрируйтесь и вы попадете в рай генеалога любителя.

Сайты память народа и подвиг народа помогут проследить военный путь ваших предков, которые участвовали в ВОВ.

Сайт мемориал поможет узнать информацию о репрессированых родственниках. А если вы захотите ознакомиться с личным делом, можете направить запрос в фсб, подтвердить родство и наслаждаться находкой!

Информацию можно черпать из органов местного самоуправления, сельсоветов, загсов, фсб, пфр, архивов, военкоматов! Удачных поисков!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Мне кажется, что Интернет-ресурсы для поиска предков-это коммерческое предприятие , которое может вам "состряпать" генеалогическое дерево, но настоящих ваших предков вам не найдет. А искать надо по-настоящему. Ехать к самым старшим родственникам, рыться в архивах городов (многие еще не имеют электронных версий). В результате и вам будет интересное занятие на долгие годы и вы будете убеждены, что вас не обманули. А вы думаете, что за вас это сделает кто-то еще? И как вы это представляете? Что кто-то чужой уже был у вашей родни и там ему, совсем чужому выложили семейные тайны. Что они поездили по нашей стране и собрали картотеку..Да полная лажа эти ресурсы.

У меня есть родственники в США. Они эту байду уже проходили. Мы же как всегда с отставанием попадаем на те же грабли "проклятого мошеннического капитализма".

2

Как минимум ближайшие поколения можно найти на найти на сайте "Подвиг народа". А далее только сайты архивов городов, где проживали предки. Иногда удаеется. Я нашел адреса своих предков живших в городе Золотоноша (Черкасская губерния) не смотря на то что в тех краях было не мало войн, часть архива сохранилась.

Чтобы искать надо как минимум знать, где жили и чем занимались предки.

Искать сведения о предках дело кропотливое и иногда дорогостоящее. Не все выкладывается в интернете.

1

Можно было на сайте мормонов многое поискать, но сайт для проживающих на территории РФ скоро закроют, будем надеяться, что неравнодушные граждане успели скачать информацию и постепенно она появится в свободном доступе.

На самом популярном форуме ВГД (всероссийское генеалогическое древо) можно найти массу полезной информации, Вас могут направить и подсказать как действовать и где искать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..