Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему кот ложится у головы?

вопрос закрыт
Чудесатая [351] 9 месяцев назад
1

Говорят что кошки чувствуют где больное место у человека и ложатся туда чтобы лечить его.Якобы так не знаю насколько это правда , но всё может быть.

0

Довольно часто кошки спят вблизи или прямо на хозяине.Но бывают случаи когда кошка спит возле головы это связано с тем,что они хотят согреться.И как многие говорят - кошки ложатся на то месте где болит или так где скапливается отрицательная энергия.Так что я думаю следует задуматься о своей голове,возможно в тот день она у вас дико болела,а кошка лишь смягчила этот процесс.

0

Коту нравится мягкое и тёплое.

Он с детства привык спать со своими сородичами.

А волосы,человека ему напоминают шерсть животного.

Также, лёжа у головы, коту проще контролировать свою безопасность: в этом месте его труднее будет придавить.

0

Как вариант, кот соблюдает технику безопасности.

То есть, ложится там где его не накроют одеялом, не придавят задом и не двинут ногой.

:-)

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Почему кот ложится в голову и начинает муслякать волосы?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..