Составляющие
4 столовых ложки манной крупы
Поллитра молока жирностью не более 2,5 процента
6 столовых ложки сахара
Одно яйцо С0
5 столвых ложек изюма.
Готовим
Первым делом необходимо замочить изюм в теплой воде.
Пока замачивается изюм кипятим поллитра молока добавив 3 столовых ложки сахара. Далее тоненькой струйкой засыпаем манную крупу и варим около пяти минут
на медленном огне, до готовности, и затем снимаем с огня. Достаем изюм из воды и добавляем в манную кашу, оставив некорое количество изюма для украшения.. Затем взбиваем яйцо в отдельной посуде, добавив пару ложек манной смеси на молоке, заранее приготовленной.
Далее выливаем яичную смесь в общую кострюлю и от всйей души тащательно перемешиваем.
Послек всего этого двигаемся дальше - это готовим карамель. для этого растапливаем оставшийся сахар на сквородке, на медленном огне, после чего выливаем в формочку для выпечки, и сверху заливаем манной кашицей. И выпекаем в духовке при температуре от ста двадцати до ста сорока градусов, приблизительно около получаса.
Далее даем остыть блюду в формочке и переворачиваем в блюдечко, после чего разукрашиваем изюмом и возможно также кусочками фруктов и блюдо наше готово, можно подавать.