Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В. Белов "Малька провинилась". Как нарисовать рассказ?

Божья коровка [130K] 10 месяцев назад

Как нарисовать собаку Мальку, какой ты ее представляешь, нарисуй карандашом.

картинки, рисунки, иллюстрации к рассказу

3

Если выделить главную мысль рассказа про собаку Мальку, тему материнства и заботы, то в своих иллюстрациях к произведению, я бы отразила два состояния - настроения собаки. Сначала нарисовала бы чувство вины Мальки за, то что она вот так "не спросясь хозяйки", родила двух щенят. Но, большую виноватость собака чувствует (на мой взгляд) даже не за это, а за то, что не уберегла своих малышей, т.к. их отдали в другие руки, отняли от собаки.

Второй бы иллюстрацией показала радость Мальки, которой удалось найти одного из своих щенят, ее заботу и счастливые "хлопоты", связанные с ростом и возмужанием щенка под ее присмотром.

П.С. Как вариант, можно нарисовать сцену кормления, когда собака лежит на коврике, а к ее боку прибился маленький, дрожащий комочек.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Трогательный рассказ о собачьей верности, материнской любви.

Нарисовать рисунок к рассказу "Малька провинилась" Белова можно, например, так

Деревянная лавка, а под ней шапка со щенками, лучше еще и саму мальку нарисовать

Хорошо рисуете природу, то можете нарисовать две деревни, расположенные на горках, разделенных рекой. Где-то бежит Малька из одной деревни в другую покормить своего щенка.

Сама Малька мне представляется небольшой, немного грустной собачкой с умными глазами.

я подобрала схему, как поэтапно нарисовать собаку, в нашем случае Мальку. Если следовать схеме, начиная с простых фигур, то можно легко нарисовать собаку.

1

Чтобы лучше нарисовать рассказ Белова "Малька провинилась", вспомним его основные события.

В одной деревне у одной хозяйки жала простая собака Малька, которая провинилась в том, что однажды принесла щенков. Одного щенка отдали в другую деревню в обмен на кота, а Малька, как примерная мать, бегала в эту соседнюю деревню, через скованную льдом речку. Путь свой она совершала по лаве - двум перекинутым через речку бревнам, или просто по льду.

В качестве темы для рисунка подойдут два эпизода.

Первый - это то, как Малька бежит в соседнюю деревню по бревнам или по льду. Такой рисунок может выглядеть так:

Второй - это просто показать Мальку, которая сидит возле шапки, в которой находятся ее щенки:

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..