Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какие ассоциации у Вас вызывает медовый торт?

Суворова Юлия Викторовна [838] 8 месяцев назад
категория: другое
6

Торт медовик у меня вызывает ассоциации с периодом меня как молодого отца. Дети были маленькие, доходы были небольшие и мы на все праздники покупали этот немудреный торт.

Дети его поедали с большим удовольствием, да и я тоже. Только в первых медовиках продукты были понатуральнее, чем сейчас. Там все-таки были мед и сливочное масло. А теперь такого торта можно купить только в фирме "От Палыча". Ну и еще несколько. А остальные делают на маргарине или кондитерском жире. И , честно скажу, есть почти невозможно. Как-то тут уже в этом году довелось отведать, было очень пасмурное ощущение от вкуса.

А вообще, это один из вкуснейших тортов, когда на ингредиентах не экономят.

система выбрала этот ответ лучшим
3

ммм...медовый торт это вкус детства, запах мёда, запах свежей выпечки.. Самый легкий тортик, который я уже могла испечь сама, примерно лет в 13-14. Коржи я смазывала только сметанным кремом, он был тогда домашний, густой..

До сих пеку этот торт детям, он очень вкусный, только сейчас он со сгущенкой, тает во рту и очень сытный, потому что мой медовый торт состоит из 9-12 коржей.

Спасибо за вкусный вопрос, захотелось тортика)

1

Первый раз медовый торт готовили кучей, еще молодые, перед свадьбой , у одной будущей родственницы.

Но больше всего медовый торт у меня ассоциируется с тем, что его научился готовить позже мой муж. Я- на работе, они- дома хозяйничали.

Дочь, еще школьница в младших классах, всегда ему помогала и обязательно обрезки от коржей делила с братом.

Радости- больше, чем от самого торта, и кастрюлю из-под крема они облизывали вместе. Самодельный, дешевый и огромной высоты! Крем варили сами, сгущенка самодельная.

Позже уже надоел, теперь дочь, уже взрослая, со своей дочкой пекут что по- сложнее. Четырехлетняя внучка украшает и никому не дает помогать. Криво- косо, но очень ценно.

0

Для меня медовик ассоциируется с детством. Мама его пекла на все праздники, этот торт во времена моего детства был очень популярен. Его готовили почти все и на все праздники, но у моей мамы он был вкуснее всего.

0

Медовый торт для меня это в первую очередь это мама и молоко.

Очень люблю укусить торт и сделать глоток молока, вкус тогда просто шикарный.

Ну и еще одна ассоциация это мама которая частенько делает этот торт.

0

Для меня медовый торт ассоциируется с праздником и семьей. В детстве не один значимый праздник не обходился без домашнего медового торта, приготовленного всей семьей.

0

Медовый торт это домашняя выпечка и асоциации: Сладкий, сытный, тёмный и ароматный.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..