Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Как вы поняли что любовь от вас уходит?

вопрос закрыт
Ангелина2018 [1.5K] 10 месяцев назад
7

Как понять, что костер гаснет? Становится меньше света и тепла. Если сидеть и наблюдать за этим процессом, то он таки угаснет совсем. Если же вы заинтересованы в этом костре, то нужно оторвать зад от нагретого места и идти в лес за дровами.

Любовь- это не только чувство, это еще и деятельная заинтересованность в счастии и развитии любимого человека. И если любовь не подпитывать деятельностью и служением, то она неизбежно угаснет. Служение мужчины в любви - это обеспечение чувства защищенности для женщины. Служение женщины - вдохновлять (а не пилить) мужчину быть мужчиной, творцом и добытчиком.

В общем нехитрая премудрость.

4

Я поняла, что любовь уходит, когда он стал меня раздражать. Раздражать во всём: как спит, как жует, как говорит. Я смотрела на него и думала: "Господи, где были мои глаза 15 лет? Как я могла это боготворить". Это всё было отвратительно.

Фактически же, любовь ушла гораздо раньше, только я этого не хотела понимать и принимать. Он завёл любовницу и на год уходил к ней (естественно, развод со мной он оформил). Когда через год он вернулся- моя самооценка была реанимирована и по большому счёту я вроде даже была рада и счастлива. А вскоре я поняла, что больше его не люблю. Как-то просто, в один день. Сейчас если и жалею, то о потерянном времени.

kuzma1 [7.1K]
Но ведь, за тот год вы ведь многое поняли и осознали, значит получается не о чем сожалеть, а только поблагодарить человека можно за опыт и человек который раздражает, он показывает вам ваши стороны души, он проводник божественной воли, так за что его ненавидеть? С благодарностью расставаться нужно, но никак не с обидами, а лучше научиться жить в любви и согласии. Браки заключаются на небесах и случайностей не бывает я так думаю.  10 месяцев назад
bos0573 [25.2K]
А что Я должна была понять и осознать? И тем более, за что благодарить?! За рухнувшую жизнь? Мою, моего ребенка, внуков? Это банальный блуд. И не надо брать чужую вину на себя. Это наша главная женская ошибка. Многие годами жуют эту жвачку типа "сама виновата". Да не виновата! Не хочу тут всю поднаготную вываливать, но прощала я долго и много. Любила  10 месяцев назад
комментировать
4

А я никогда не понимал тех мужиков, которые после работы идут не домой, а в наливайку, и выпивают там, кто по 100, кто по 200 грамм. Алкаши конченные - думал я. Но однажды, когда возникла сильная ссора с девушкой, я реально не хотел идти домой. И тогда эти "алкаши" позвали меня с собой. Я накатил пару рюмок для успокоения нервов, потому что знал, что дома ждет очередное мозго...

Дом - это то место, куда хочется возвращаться. Куда спешишь. Это там, где тебя ждут. Ждут не для того, чтобы вынести мозг, а для того, чтобы ты просто был рядом. И вот когда не хочется возвращаться домой - тогда я понял, что никакой любви больше нет.

3

Я так сильно любила, всей душой и сердцем. У меня жизнь расцвела и выросли крылья. Казалось, что это будет всегда-всегда.

Но он сказал "Возьми себя в руки!". Я старалась заглушить свое чувство. Но было трудно справиться. И в то же время, хотелось, чтобы он был счастлив и не страдал от нахлынувшего на меня чувства.

Он говорил неприятные вещи, иногда даже оскорблял. Я понимала, что он хотел заставить меня не любить. Но разве такое возможно?!

Я и сама огрызалась в ответ. Но потом жалела, что обижала его, оправдывала его... Помню, как делала тесто на блины, а в тесто капали тихие слезы. Мне казалось, что разлюбить невозможно, что равнодушия не наступит никогда...

Так тянулось шесть долгих счастливых и мучительных лет. Но я дала слово ему справиться со своим чувством и старательно засыпала костер моей любви ему в угоду. Засыпала пеплом моей души и заливала его моими слезами.

И вдруг настал момент, когда он опять сказал что-то гадкое, я без слез высыпала столько пепла в костер, что он погас.

Теперь меня не заботит будет он счастлив или нет. Наступило полное равнодушие. Думаю, что любовь ушла... Только не сказала куда.)

3

Я поняла тогда, когда мне расхотелось делать приятное человеку. Раньше хотелось удивлять, готовить вкусное, устраивать романтические вечера, надевать эротичное белье, делать миленькие подарки. А потом в какой-то момент, когда не видишь отдачи, все это надоело делать. И получилось, что он со своей стороны перестал делать шаги для развития отношений, я со своей стороны тоже. Так и угасли чувства. И появилось безразличие.

kuzma1 [7.1K]
Ничего не угасло, а просто чувство под названием любовь взяло тайм аут или можно сказать передышку, а то от танцев закружилась голова, безразличию говорим пока и занимаемся восстановлением погоды в доме, ну а как по другому, не понимаю  10 месяцев назад
Рина64 [3.8K]
Все-таки угасли. Год пыталась восстановить, чтоб было максимально комфортно и приятно обоим. Ведь, многое в отношениях зависит от женщины. Но, к сожалению, не все.  10 месяцев назад
kuzma1 [7.1K]
Не грустите, ведь еще не вечер, и тем более не закат  10 месяцев назад
комментировать
2

Любовь...Такое сладкое и мучительное слово. Она либо есть, либо её нет. И очень больно, когда её теряешь.

Сначала пришла боль.Страшная,мучите­льная...как буд-то тебя режут на мелкие, мелкие кусочки. Пытаешься как то всё принять и вернуть чуть ли не через мазахизм. Сначала прощаешь всё, но...Вдруг начинаешь чувствовать холод. Холодно каждой клеточки не только тела, но и души. Ничего не помогает согреться.Как буд то тебя пронзили миллион мелких осколков льдинок. И так день за днём . Проходит какое то время и постепенно во внутрь твоего существования вползает из подтишка новое поганенькое чувство. Липкое и неприятное чувство ненависти.Вместо холода начинаешь чувствовать невыносимый жар ада. Всё горит, пылает, жжёт и охото всё испепилить. И в конце концов сгораешь в этом пламени сама и...В один прекрасный момент понемаешь, что внутри пусто... Равнодушие и пустота. Но так, иногда, одиноко. Но любви уже нет. В равнодушие и пустоте нет место чувствам. Просто тоскливое ожидание, когда чем то новым заполнится пустота. Иногда ещё появляется неверие и недоверии ни к какому чувству вообще. Пус-то-та.И очень хорошо, если появляется где то там в подсознание хоть маленький страх к этой пустоте. Тогда обязательно рано или поздно придёт надежда к новому чувству.

Очень и очень плохо без любви.И очень хорошо, когда есть чем заменить чувство равнодушия. Ведь остаётся ещё любовь к детям и родным. И такая любовь ВЕЧНА!

2

Что есть любовь?

Человек или чувство?

Как уходит женщина, которую любишь, известно. начинает портить нервы, высказывая претензии по любому поводу, собирает вещи, говорит о потерянном времени и делает ноги.

Как уходит любовь к человеку? Тоже понять не сложно. Сначала ты устаешь мириться или не замечать недостатки, которые имеют привычку прогрессировать у женщины, если её любишь. Потом ты понимаешь, что человек рядом с тобой не только тебя не любит, но и чужой тебе. И тут самое время прощаться, чтобы не портить ни себе, ни ей жизнь.

1

Я поняла это, когда мы стали жить вместе. Пришло осознание, что человек не готов к семейной жизни.

Встречаться вне собственной семьи было идеально. Казалось, что вот оно счастье. Но розовые очки упали, как только съехались.

Оказалось, что человек элементарно на хочет убрать за собой тарелку со стола в раковины, не говоря уже о том, что можно было бы и помыть. Мне приходилось напоминать о правилах личной гигиены, следить за расписанием работы и прочих дел. Самой закупать продукты и отрывать от компьютерных игр.

Понянчилась я и в один нет мне не захотелось идти домой с работы. Я стала брать допзадания, намеренно стояла в пробках или заезжала к родителям. Зачастую парень даже не замечал моего отсутствия. Проанализировав свою возможную жизнь, я отменила свадьбу и уехала от него.

Вот так и погасло то, что создавалось несколько лет.

И я благодарна ему за опыт и выводы, за определенные черты характера, которые я возделывала в себе.

И за то, что уже через несколько недель после разрыва, в моей жизни появился мужчина, который сейчас является моим мужем и отцом нашей дочери.

1

Любовь теряет свою силу когда вы не рвётесь ему и не хотите с ним общаться.Вам не охота будет писать и звонить своему/своей любви.Когда человек влюбляется,то он чувствует это всем сердцем и душой и ему охота прожить со своей любовью до конца жизни.Если ваши чувства угасли и вы не так сильно хотите быть вместе,то ваша любовь угасла.Вы не видите дальнейшую жизнь с этим человеком.Вы больше не волнуетесь и не ревнуетесь его.

1

Стал замечать что уменьшилось внимание к моей персоне. Постоянные оговорки при общении, посещении мест где раньше любимая не бывала, звонки по вечерам. Холодность при нашей интимной близости. Так понял что от меня отдаляется возлюбленная

1

Когда пропадает любовь, не хочется постоянно, как можно чаще видеться с человеком, как это было раньше. Многие привычки человека, которые раньше просто не очень нравились и на них не заостялось внимание, теперь начинают раздражать.

1

Когда в работе для меня появилось много факторов задержаться на внерабочее время, прийти раньше и вызваться на работу в выходные и праздники

1

Я стал смотреть на других женщин и желать их

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как понять, что любовь уходит?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..