Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чтоб стать крестной, что надо делать? Как проходит обучение?

Лёля Про [15.3K] 9 месяцев назад
1

Могу ответить только за православных. Зависит от храма. У нас в городе, чтобы допустили к крещению, нужно иметь на руках справку о прохождении двух обязательных лекций (бесед). Можно их пройти в любом городе, главное на руках иметь документ.

На лекциях проводят общий экскурс в основы религии, рассказывают или показывают фильмы непосредственно о таинстве крещения, кто может или не может быть крестным, отвечают на все интересующие вопросы, вплоть до того, что надевать и как себя вести. Полезное времяпрепровождение, я Вам скажу. Длительность и план занятий зависит непосредственно от Отца, проводящего беседу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Вообще тоже первый рас слышу про обучения крёстных, но с другой стороны людям действительно не помешало бы осознавать смысл этого действия.

Смысл примерно такой: решение о крещении человек вообще должен принимать самостоятельно, но для самостоятельного решения он должен достигнуть определённого возраста. А если он ещё не достиг этого возраста, то должен быть человек ручающийся - это и есть крёстный, соответственно крёстный в ответе за крестника.

0

А разве на крестную надо где то учиться?я что то не помню чтобы у моих детей крестные где то проходили обучение,сдавали экзамены и получали атестаты.

По моему нужно только согласие людей согласившихся стать крестными и их любовь к своим крестникам.Больше ничего.

Лёля Про [15.3K]
Сейчас не допускают к крещению если не сходишь на три урока по два часа, только что там учат то?  9 месяцев назад
mazda3318 [19.1K]
Это кто такие правила установил?надеюсь хоть учеба не платная?и вот именно чему там учат?я не слышал о таком идиотизме,если честно.  9 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..