Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Сериал Икра (2018) - какие отзывы? Стоит ли смотреть - почему? Какой жанр?

Peresvetik [689K] 9 месяцев назад
3

Сложную преступную схему, придуманную владельцами рыбного бизнеса, предстоит распутать следователю Костенко.

Следователю предстоит схлестнуться с настоящими преступниками, которые ради прибыли готовы идти на любые преступления и нарушения закона.

Действия детективной драмы, а в таком жанре написан этот сериал, происходят в конце семидесятых.

Думаю, фильм стоит посмотреть.

Хотя бы для того, чтобы иметь представление о том времени, когда происходят события,

С первых серий начинаешь сопереживать главному герою. Ведь в его справедливую борьбу против существующей рыбной коррупции поневоле втянуты все члены его семьи.

В сериале задействованы известные актёры: Павел Майков, Дарья Мороз и др.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

В сериале развернется очень интересный сюжет, все действие будет происходить в 1979 году, поэтому смотреть стоит, ведь молодое поколение не знает , как тогда жили. То время называлось дефицитным и все доставалось из под полы в магазинах.

Сюжет расскажет про рыбную мафию, а начнется все с того, что был убит следователь из ОБХСС, его фамилия была Федоров.

фото

И у него был друг, его имя Александр Костенко, он берется за расследование, потому что понимает, что смерть друга не была несчастным случаем. Его играет Павел Майков.

Он попадает в такую историю и раскручивает ее, где все операции были в валюте, и какая была схема продажи черной икры за границу, в этой схеме участвовали влиятельные люди. И все это ему предстоит расследовать и выйти на главных махинаторов.

фото

2

Если почитать отзывы о сериале "Икра", то по шкале 10 увидим отметку где-то 6. Вообще так и есть практически серединка на половинку. Я сама сериал ждала и думала другое будет. Не понравилось, как снята советская эпоха - слишком не натурально, костюмерам и гримерам за работу троечка, парики у героинь жуткие, особенно у Д.Мороз. Павла Майкова (Костенко) могли бы и получше загримировать, а то помято как-то выглядит и болезненно в свои то 42. Сюжет здесь сводится к тому, что честные следователи борются с режимом СССР. В приморском небольшом городке убит один следователь и второй начинает вести его дело. Жанр - детектив и драма. Эпизодов - восемь.

1

Та убогость,которая показана в сериале ничего общего с действительностью и просто реалиями 70-х годов прошлого века не имеет.Коротко-сюжет примитивен и не реалистичен совершенно. Я прекрасно помню это "Рыбное дело". И дело даже не в том,что режиссер понятия не имеет,как это происходило в действительности. Никогда ни члены ЦК,ни,тем более,Политбюро таким образом себя не вели-мелкое крысячничество не проходило и заканчивалось очень быстро,обычно,переме­щением на закулисье.Руководств­о,на тот период, партии представлено как сборище обычных мошенников, а КГБ-до кучи-как не вменяемая и недееспособная организация, ничего толком не контролирующая.В действительности, это дело раскручивалось всей мощью аппарата КГБ по всему СССР.Были задействованы сотни профи, включая аппарат МВД.А тут,мало вменяемый следак из Прокуратуры раскрутил ВСЕ дело.Причем "раскрутил" убого и без фантазии.Фильм для дураков ? Ногой открывает дверь к Генпрокурору...Не говоря уже о члене ЦК, который,кстати,вообщ­е дебилом представлен. А полковника КГБ,который работает то на одного,то на другого-в действительности уже давно бы в Сибирь отправили на лесоповал.Подобного рода расследования санкционировались ТОЛЬКО руководством КГБ(при чем-самым высоким).Кстати, на тот период КГБ возглавлял Андропов Ю.В. человек крайне жесткий и не непримиримый к ворам на всех уровнях-достаточно его конфликт с Щелоковым вспомнить.В итоге, конец 70-х годов прошлого века в СССР представлен просто убого- ни нормальных руководителей,ни силового аппарата. Режисер,видимо,даже диссидента Суворова не читал, не говоря уже о ветеранах КГБ. Не стоит браться за то,что не понимаешь и не знаешь,чтоб болваном не выглядеть.Кстати,для справки,Министра рыбпрома оставили в живых-благодаря заступничеству Брежнева.А вот зам его был к расстрелу приговорен. И воровал,кстати, горазда меньше нынишних чиновников.

1

Начнем с самого весомого аргумента в пользу сериала "Икра" - фильм насчитывает 8 серий и зрителю будет сложно забыть: с чего же все начиналось. Второй заманухой станет исполнение главной роли в ленте Павлом Майковым. Его давно уже не было на экране, а мы все помним, что на съемочной площадке он дурака не валяет - играет хорошо. Зрители, кстати, отметили, что в плане сценической экспрессии Павел не сдал. Продолжим: жанр фильма - детектив, вернее, ретро-детектив - именно так его назвали авторы. Вот именно это ретро большинство зрителей восприняли скептически. Антураж эпохи, которому, согласно словам создателей сериала, отдали столько сил, зрителям напомнил комикс по мотивам СССР. Так же народ подметил, что диалоги наполнены жаргонизмами, которых в 70-е гг. не было (сленг вообще сильно меняется, а этого, видимо, сценарист не учел). Зрители нашли в ленте как преимущества, так и недостатки, потому я могу только порекомендовать самостоятельно посмотреть фильм и сделать свое заключение.

1

Я бы охарактеризовала жанр сериала "Икра" на Первом как криминал, детектив и мелодрама. После просмотра нескольких серий уже сложила некоторое мнение, после чего все же порекомендую к просмотру. Во-первых, сюжет не самый банальный и в нем отражаются реальные события времен СССР. "Рыбное дело" процветало и за икру в кильке ловили.

Во-вторых, актерский состав очень порадовал. Особенно Паша Майков на главной роли, да и его спутница по работе эстонка оказалась вполне привлекающей внимание дамой.

Хоть и ведется расследование, связанное с коррупцией, на протяжении всего сюжета - интересен финал.

1

"Икра" - это российский сериал, жанра детектив, вышел в свет он 29 января этого года. В 1 сезоне 8 серий, все 8 уже вышли на экраны. Сериал показывают по Первому Каналу.

Отзывы двоякие - кто-то пишет, что сериал показывает именно то, что происходило на самом деле в 70-е годы СССР. А кто-то, наоборот, утверждает, что действия в картине очень приукрашены (не в лучшую сторону) и ничего подобного не было.

0

Конечно, же, стоит посмотреть этот сериал. После того как я посмотрел его первые серии, этот сериал произвёл на меня неизгладимое ощущение, так как я люблю такие фильмы жанром мелодрама, детектив. Кто не любит эти жанры все равно советую посмотреть. События в этом фильме происходят ещё в СССР. В главной роли Паша Майков.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..