Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

На БВ некоторые часто указывают, какими по счету отвечают. Зачем?

Amisuale [20.6K] 9 месяцев назад

Некоторые авторы часто начинают ответ с фразы "Отвечаю двенадцатой", "отвечаю двадцать первой" и так далее.

Зачем этот подсчёт?

Почему им так важно подчеркнуть "отвечаю пятнадцатой"?

8

Я вижу одну главную причину - Пиар ход, не более того..мол, смотрите какой я бескорыстный человек..отвечаю, а ведь мне за это ничего не будет ( в денежном эквиваленте я имею в виду).

По сути, если разобраться, кому может быть интересно какой по счёту я отвечаю, правильно, абсолютно Никому..

Замечала, что так делают только те, кто уже несколько лет на сайте, полагаю, чтобы привлечь внимание, так сказать, Засветиться. И да, за такие ответы, как правило, много плюсиков, в конечном итоге он либо выбран лучшим, либо где - то рядом, награда Популист обеспечена, группа поддержки увидела, поддержала "бедняжек бескорыстных".

P.S. Своим ответом никого не хотела обидеть. Изложила лишь своё вИдение ситуации. Буду рада ошибаться..

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Сам никогда так не делал, но наблюдал подобное у старожилов. Скорее всего, автор отвечает 15-тым все же не просто так, а данный факт желает подчеркнуть (я тоже бывает отвечаю после качественной 10-ки, но никаких надписей не делаю). Причины:

• хочется ответить (вопрос понравился или задел), но нет желания читать ответы других авторов. Поскольку мысли 15-го ответа могут совпасть, например с 4-м, то так хотят показать, что у автора не было желания "заработать", сделав рерайт чужого ответа;
  • так обозначают выступление "вне конкурса", чтобы показать, что автор ответа не желал понравится и не подстраивался под автора вопроса - ответ искренний, поскольку он бесплатный;
  • из меркантильных целей - могут ответить, показывая голосующим за автора, что не нужно на этот ответ тратить голосования (они все же ограничены по количеству), предлагая проголосовать в других ответах;
  • так, бывает, отвечают в вопросах с бонусами, в расчете на то, что автор вопроса даст бонус именно такому "бескорыстному" автору. Но, этот вариант, все же, скорее только теоретический.
2

В каждой избушке свои погремушки, а у каждого из нас - какие-нибудь собственные бзики.

Кто-то не видит ничего плохого, чтобы накидываться на новости о смерти знаменитостей (я и сам такой), а кто-то стесняется отвечать в собственных вопросах, считая это неэтичным (а я вот не считаю, всегда сразу отвечаю).

Отвечать N-м, где N > 10 - значит, отвечать не оплаты ради, а просто потому, что очень хочется тоже высказаться. Человек специально ждёт, пока заполнится вся оплачиваемая первая десятка, потом только даёт ответ сам.

При этом ему почему-то (причины разные могут быть) важно, чтобы те, кто читает, понимали - человек не опоздал в десятку, он нарочно в неё не попал.

2

Наверное, такие авторы хотят подчеркнуть, что их ответ не оплачиваемый,поэтому все, что они написали-это не ради денег, а их глубоко личное мнение, с которым они не хотят молчать.

Т.е. они потратили время на то, что не принесет им никакого дохода, но не могли типа того -"пройти мимо".

Иногда это бывает действительно лишнее, т.к. за автора могут проголосовать и в результате этого голосования он станет достаточно близким к началу и оплачиваемым.

Еще вариант: те, кто потом читают, понимают, что вот, автор-то зашел позже остальных, но собрал кучу "лайков", т.е. "отозвался" на что-то по полной программе.

Афанасий44 [317K]
Оплачиваемым такой ответ никогда не станет, если раньше было 10 качественных по требованиям БВ ответов.
Всё решает время ответа, а не голоса.
 9 месяцев назад
andrea firstnot [16.6K]
Да, я имел ввиду, что время ответа свежее, а не через год.  9 месяцев назад
andrea firstnot [16.6K]
Иногда бывает, человек отвечал позже, но проголосовали за его ответ много и он попал вверх, уже стал не 15-й, а совсем другой по номеру, может даже 1-й, если ЛО не выбран.  9 месяцев назад
комментировать
1

Написав такую фразу, автор ответа возможно хочет подчеркнуть, что он отвечает не за деньги. Оплачиваются лишь первые 10 ответов, остальные пишут получается бесплатно, просто из желания высказать свое мнение.

Еще версия, что тем самым он для себя отмечает каким его ответ был на момент написания и затем через время он сможет увидеть насколько ответ интересен людям (сколько проголосовало) и как высоко его ответ поднялся.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..