Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Перевернула банку с огурцами и помидорами и потекла крышка, что делать?

дольфаника [354K] 9 месяцев назад

Закрывала огурцы и помидоры на зиму, поставила остывать, банки перевернула, у одной банки потек рассол из-под крышки, что делать

2

Ничего особо страшного пока ещё не произошло, советую банку вскрыть пока она ещё горячая и закатать новой простерилизованной крышкой. У меня так тоже часто бывает, ещё как вариант, ничего не делайте, как только банка начнет остывать, крышка плотнее прижмется к горлышку и перекроет за счет резинки доступ воздуха и жидкости. Далеко такую банку не убирайте, последите чтобы не помутнел рассол.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Ничего страшного, снимите эту крышку. Оботрите тряпочкой ободок банки. Возьмите новую прокипяченую железную крышку. Накройте банку и закрутите. У меня так тоже бывает. Только после этого, я эту банку, когда рассол остынет, ставлю в холодильник, чтобы понаблюдать за ней. Удачи!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..