Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

«Отсутствие желаний порождает ...». Что это такое?

Ладлен [237K] 10 месяцев назад

Кроссворд от АиФ. В слове 5 букв.

1

Сначала хотелось в качестве ответа на вопрос выбрать слово "лень" или же слово "бездеятельность", поскольку отсутствие желаний может привести к инертности, к апатии и к нежеланию продвигаться вперед к своей цели. Но оба слова не подходили по числу заявленных букв, поэтому пришлось выбирать другой ответ.

Если у человека нет никаких желаний и устремлений, то он находится в состоянии умиротворения с самим собой, то есть, он чувствует себя совершенно спокойно. Поэтому правильным ответом на вопрос кроссворда будет слово "покой", которое как раз и состоит из пяти букв.

А выражение полностью звучит так:

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я просмотрел достаточно сайтов где публикуют ответы на этот кроссворд. Но увы ответа на этот вопрос я не нашел. Но мне подсказали и поэтому проверив в самом кроссворде предлагаю ответ. И вот этот ответ. Это покой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..