Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что меня может вдохновить, если я боюсь перемен?

я Наталья [18.2K] 9 месяцев назад

Мы часто боимся что-то менять в своей жизни, но понимаем что нам нужны перемены. Что может вдохновить

Васильевна­3 [22.9K]
"Делай что должно и будь, что будет"
Вдохновение - спонтанный порыв внутренних возможностей. Можно долго ждать и не дождаться...
 9 месяцев назад
комментировать
2

Желание, конечно. И стремление к осуществлению намеченной цели.

Кто хочет - делает, кто не хочет (не готов, сила привычки, возможно лень и прочая) - придумывает причины.

А еще, сильной мотивацией к действию может быть осознание невыносимости нынешнего положения дел или внутреннего состояния (когда страх увязнуть в болоте сильнее страха перемен). Как-то так.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Возможно, как вариант, страх смерти. Попробуйте помедитировать на тему неизбежности смерти тела. Потом представьте, что Вы - смертное бездуховное тело и когда-нибудь просто умрёте. И ничего от Вас не останется, даже в памяти людской. А жизнь, данная Вашему бездуховному телу вся кончилась, профукана вся без остатка. А ведь было столько возможностей. Сделать что-то полезное, не для других даже, для себя самой, хотя бы. Не говоря про такие странные вещи, как Со-участие в Со-творении Мира. Попробуйте хоть что-то успеть, пока Вы ещё здесь, в этом мире. Хотя бы для того, чтобы не думать о смерти и бессмысленности существования. Ну как, подходит? Если не подходит, обращайтесь, придумаем что-нибудь более подходящее. Всех благ.

2

Вдохновить может, голодный желудок, забота о ближних, например детях, или родителях, ваша болезнь, или желание кому то подражать! Например Иисусу Христу, который говорил, кто не работает, тот пусть и не ест, или кто не печётся о домашних, тот хуже неверного, так что стимулов много, а будете лениться, то скоро с ушей будете снимать паутину!

0

Чтобы решить такую проблему, нужно слушая медитативную музыку не думая как человек.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..