Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Выгодно ли устанавливать отопление пола?

InnaZ [42.7K] 9 месяцев назад
5

Считаю, что выгодно.

У наших знакомых стоят теплые полы в детской комнате. Подогрев можно регулировать. У них квартира, где окна в пол, в таких квартирах думаю, что меньше тепла, хотя как топят батареи. В суровые зимы они включают обогрев. Ребенок спокойно сидит на полу (сверху ковер) и играет. Они не переживают, что его продует.

У нас в квартире плохо топят. Но муж сэкономил и не стал устанавливать отопление в полу, а жаль. Конечно - это затратное дело и лучше нанимать специалистов, но считаю, что на здоровье нельзя экономить.

Сейчас есть отопление в плинтусах. Вот это вариант тоже хороший.

Все мы разные и разный температурный обмен. Мужчинам всегда жарко, а вот женщины есть мерзлячки. Я вот к этому типу отношусь.

И пол и плинтус подходят как для квартир, так и загородного дома.

Спасибо за внимание!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Устанавливать не выгодно.Расход энергии вырастает в несколько раз.Насчет регулировки подогрева,хочу заметить,что если выключить или уменьшить намного обогрев пола,они быстро остывают,и потом,когда включишь,им нужно время,что б нагреться.

Короче,если хотите,что б пол был теплый,нужно выставить режим и не выключать.

И расход энергии очень большой

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..