Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Пофигизм может привести к счастью и если может, то как?

Тишина13 [40.6K] 8 месяцев назад
категория: другое
2

К полному счастью пофигизм вряд ли приведет. А может еще и добавить проблем во взаимоотношениях в семье и с коллегами.

А вот к более легкому отношению к жизни и возникающим проблемам, а, соответственно, и к меньшему количеству разнообразных стрессов пофигизм приведет очень легко.

Возможно, сам по себе пофигист и более счастливый человек по сравнению с окружающими (нет денег на новую одежду - ладно, и в старой пока походим; не дали вовремя зарплату - а деньги это вообще зло; комиссия на работе - да фиг с ней, что они сделать могут).

Но ведь любой человек в современном мире живет не сам по себе. Если я буду меньше зарабатывать, то другому члену семьи (супругу, родителям, взрослым детям) придется прикладывать больше усилий для содержания семьи. Если я не подготовлю документы для комиссии - подведу коллег, возможно, лишится премии весь отдел. А соответственно, отношения пофигиста с другими людьми будут портиться. Придется искать друзей среди таких же пофигистов.

Так что сам по себе пофигист, может, и счастливый человек, но окружающих при этом он делает более несчастными, фактически паразитируя на них.

2

Не знаю такого случая, когда пофигизм привел к счастью, а вот наоборот, сколько угодно.. Если человеку всё и на всех пофиг, то откуда взяться ему, этому счастью?

Есть такая поговорка "Чего человек не ценит, того у него и не будет". Очень правильная, кстати, поговорка. Шансов на счастье у такого человека нет никаких..

1

Отчасти да, смотря у кого в чем заключается его личное счастье. У меня часто были стрессовые ситуации в семье, когда уже думаешь всё, конец всему. Сначала, плачешь, переживаешь,а со временем к этим самым стрессам вырабатывается "иммунитет". Начинаешь думать что же делать, как реально выйти из положения, и вроде выходы есть. Включаю любимую музыку в наушники, сажусь на велик и еду кататься. Меня это прям излечивает от хандры!

0

Здоровый пофигизм - только на благо. Уж, поверьте.

Занимаюсь с бабушкой на спортплощадке и иногда слышу смешки - а мне пофиг. Я что намечаю, то и делаю.

Что-то собираюсь сделать новое - мне говорят не получится. Но я то в себя верю, и их мнение мне пофиг.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..