Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как праздновали День Победы 9 мая 1945 года в твоём городе (селе) и семье?

Odessitka [99K] 10 месяцев назад

Задание по окружающему миру 4 класс 2. Узнай у взрослых, из семейного архива, есть ли в твоей семье ветераны войны: фронтовики, партизаны, труженики тыла. Как праздновали День Победы 9 мая 1945 года в твоём городе (селе), в твоей семье?

1

Думаю, в любой российской семье найдутся родственники, которые принимали участие в ВОВ, например моя прабабушка в это время работала на заводе, который выпускал танки. А прадедушка сражался на фронте.

В Новосибирске 9 мая 1945 года было радостным праздником. В этот день огромные толпы народа встречали на центральном вокзале поезда с бойцами, которыми возвращались с фронтов войны. Люди радовались, обнимались, встречали солдат хлебом и солью.

Потом люди отправились гулять на центральный Красный проспект города, который я с трудом узнала на кадрах кинохроники. Шествия превратились в демонстрацию, люди несли портреты Сталина, все смеялись, в общем это был счастливый день.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

9 мая 1945 года в Москве состоялся парад победы. Это было очень веселое, торжественное мероприятие, полное слез радости.

Мой прадедушка рассказывал, как в этот день добирался в Москву. Он говорит, что ликование было полным, улицы запрудили толпы народа, везде качали на руках военных. Люди были счастливы и не скрывали слез. Точно также как везде встречали поезда с солдатами, выступали известные артисты, люди говорили речи, всем аплодировали, все друг друга поздравляли. А вечером устроили салют.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..