Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
9

"Русская пианистка" при Штирлице, кто она?

sergys [21.4K] 5 месяцев назад
3

В легендарном фильме Советкого кинематографа «Семнадцать мгновений весны» по рассказу Юлиана Семенова нам известна главная героиня по имени радистки Кэт. Ее сыграла популярная актриса того времени Екатерина Градова. По сюжету фильма у радиски Кэт было русское имя Катя Козлова, которая выдала потом свое русское происхождение, когда в родах она кричала по-русски «мама».

На слуху она, конечно, у зрителя не воспринимается как пианистка. Нам привычнее ее роль в этом фильме как радистки. Но на то он и кроссворд, чтобы ответ был не на поверхности, а его пришлось поискать и поломать голову. Правильным ответом на этот вопрос будет слово, состоящее из семи букв «Козлова».

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Русская разведчица при Штирлице, милая, трогательная Екатерина Козлова, она же Кэт, она же Заслуженная артистка РСФСР, Екатерина Градова. Именно она играла в фильме "Семнадцать мгновений весны", который был снят по книге Юлиана Семенова.

Ответ: Козлова.

1

В этом ответе семь букв, хоть всё лежало на поверхности но тем не менее.

Екатерина Козлова это имя разведчицы которая родилась в славном городе Рязань.

Кэт Кин была помощница самого Штирлица, безумно обаятельна, красива, умна, стройна, молода, и просто сексапильна.

Это был потрясающая женщина, которая безумно любила свою родину, любила всем сердцем и всей душой, и поэтому готова была отдать свою единственную жизнь за неё, за свою отчизну.

Она была радисткой, и сама профессия её возбуждала, придавала ей силы, направляла её мысли в хорошие помыслы и действия. Так и прожила она свою жизнь без всякой славы и всякой почести со стороны своей страны.

1

Вопрос в некоторой степени вводит в заблуждение: то ли имеется в виду "должность" при Штирлице, то ли актриса, сыгравшая радистку Кэт, то ли что-то ещё.

"Радистка нам не подходит по буквам", их восемь, а надо семь.

Сыграла роль радистки актриса Екатерина Градова. Но при пересечении слов в сетке кроссворда № 4 2018 мы видим, что второй должна быть буква О.

А вот тем "что-то ещё" оказывается фамилия русской разведчицы Кати Козловой, которая в фильме предстаёт как Кэт Кин.

Ответ - Козлова.

1

Этот вопрос был опубликован в кроссворде, напечатанном в четвёртом номере еженедельной газеты "Аргументы и Факты" от 24 января 2018 года. Я кроссворд отгадал почти полностью и ответ на вопрос знаю. Правда пришлось немного покопаться в интернете.

Так вот, правильным ответом на вопрос, который в этом кроссворде был по горизонтали под номером 46, является слово из семи букв - Козлова.

1

Вообще-то, фамилию этой женщины, наверное, мало кто вспомнит сходу - гораздо больше она известна как "радистка Кэт", она же Кэтрин Кин. Ее спасение - один из замечательных сюжетных поворотов фильма. Но если немного поискать, то легко найти ее настоящее имя - рязанская девушка Екатерина Козлова.

0

Чтобы ответить на вопрос кроссворда, нужно догадаться, о чем идет речь об имени, должности или фамилии героини произведения Ю. Семенова. В данном случае слово не из трех букв и не из девяти, значит, это не имя, радистка тоже не подходит, букв слишком много, значит, нужно вспомнить фамилию знаменитой радистки, она не на слуху, и поэтому информацию придется поискать. Фамилия радистки была - Козлова.

0

Не знаю квк у других, но у меня возникли трудности с отгадыванием этого вопроса. Пришлось искать необходимую информацию в интернете. Я нашла слово из семи букв. Правильный ответу русская пианистка при Штирлице будет Козлова. Козлова-верный ответ, так и запишите.

0

Я, признаться, не смогла ответить на вопрос без помощи, без подсказки.

И в кроссворде впервые такой вопрос встречаю.

А правильный ответ и слово из семи букв будет Козлова. Именно эту фамилию носила известная радистка.

0

Сразу понятно, что речь идет разведчице Кэт Кин, которая была у Штирлица. Известно, что она родом из Рязани. Настоящее имя разведчице - Екатерина Козлова. Правильный ответ на данный вопрос - Козлова (семь букв).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..