Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как написать рассказ о событиях 1920-1930-х годов в моей семье для 4 класс?

Odessitka [95.4K] 4 месяца назад

Задание по окружающему миру 4 класс 1. Узнай у взрослых, из семейного архива, как отразились события 1920 —1930-х годов на жизни твоей семьи. Составь рассказ.

1

В 20-30 годах прошлого столетия мои прабабушка и прадедушка были еще совсем молодыми. Тогда они жили в Томской губернии в каком-то далеком селе. Вроде бы по преданию, они были переселенцами из казаков, но по какой причине они оказались в Сибири мне не известно.

Я знаю, что семья моих прадедов была очень большой, но так в то время было принято. Одних только братьев и сестер у моей прабабушки было одиннадцать. Про семью прадедушки известно меньше, но и он был не один у родителей.

Семья жила в большом доме. Младшие дети ходили в школу, которая была тут же в деревне, но состояла только из первых четырех классов. Остальные помогали родителям, работая в поле.

Жизнь в то время была простой и тяжелой, часто случался голод и прабабушка всегда учила нас дорожить хлебом.

Какова роль моей семьи в те годы? Мои предки честно трудились и трудом способствовали процветанию страны.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Сто лет назад, в 20-30 годах прошлого столетия для России настало тяжелое время. Шла коллективизация, людей насильно загоняли в колхозы, тех, кого считали кулаками убивали или ссылали в Сибирь. В моей семье по отцовской линии также имелись сосланные в Сибирь люди. Хотя вся их вина заключалась в том, что они честно трудились на своих полях.

По материнской линии прапрадедушка был кажется дьяком, но это скорее предание, чем истина.

Что можно сказать про жизнь в то время?

Крестьянские семьи были довольно большими, часто дети и взрослые были неграмотными, работать приходилось много и тяжело, ведь техники почти не было. Но люди жили и даже были счастливы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..