Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Окружающий мир 4 класс Как написать интервью ученого начала 20 века?

Odessitka [95.4K] 4 месяца назад

Задание по окружающему миру 4 класс От лица журналиста начала XX века возьми интервью у учёного, представителя технических наук, о том, каким он видит наступающий XX век.

1

Интервью журналиста у ученого-физика о том, как он представляет себе наступающий 20 век.

Журналист: Сегодня моим собеседником оказывается великий ученый ученый Вильгельм Рентген. Вильгельм, расскажите нашим читателям о том, что нам ожидать от науки в ближайшее время.

Рентген: Предстоящий век несомненно станет самым грандиозным в области новых открытий и небывалых свершений.Нас ждут чудесные времена. Я сам недавно открыл Х-лучи, которые совершат настоящий переворот в физике и медицине. С их помощью человек сможет увидеть невидимое, ведь они способны просвечивать любое материальное тело.

Врачи смогут исследовать человеческий организм, видеть внутренние болезни и например переломы. Ученые смогут исследовать материю и лучше узнать из чего состоит окружающее нас вещество.

Но не буду говорить только о себе. Многие ученые сейчас совершают открытия, которые изменят жизнь человека. Очень скоро человек сможет легко летать, быстро ездить на бензиновых автомобилях, общаться на огромных расстояниях в режиме реального времени. границы между странами окажутся стертыми и наступит эра всеобщего процветания. Мы освоим атомную энергию, мы полетим в космос, мы высадимся на Луне.

Электричество будет использоваться везде, даже в наших домах мы будем использовать электричество например для обогрева или приготовления пищи. Это будет очень интересный век.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Напишем какое бы мог взять интервью журналист у ученого-химика в начале 20 века.

-Здравствуйте. Вы большой специалист в области химии, да и других наук. Не откажитесь ли сделать небольшой прогноз на будущий век?

-С удовольствием. 20 век будет богатым на новые открытия. Прежде всего люди научатся создавать новые материалы. Я считаю, что металлы должны уйти в прошлое, ведь новые пластмассы могут полностью заменить их. Только представьте, машины из пластмассы, поезда из пластмассы, самолеты из пластмассы. Все это будет двигаться электричеством и все будет бесшумным и чистым.

а новые лекарства помогут человечеству победить любые болезни. Я уверен, к концу 20 века в мире не останется ни одного больного человека. Нашим химикам и биологам вполне по силам эта задача.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..