Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие технические новшества появились к концу 19 века в вашем городе?

Odessitka [95.4K] 4 месяца назад

Задание по окружающему миру 4 класс Узнай у взрослых или из дополнительной литературы, какие технические новшества появились к концу XIX века в вашем городе.

1

Город в котором я живу - Новосибирск, был основан как раз в конце 19 века, то есть все технические новшества, которые к этому времени появлялись в мире, могли появиться и в нем, но только на этапе строительства.

Я не думаю, что в Новосибирске в это время мог появится трамвай, электрический трамвай, но конечно электричество уже появилось. Появились лампочки накаливания и уличное освещение. Это очень полезное изобретение, которым пользуемся мы и сейчас.

Потом обязательно появились такие новшества как телеграф и телефон. Ведь без связи уже в то время сложно себе представить даже провинциальный город.

Может быть по улицам города проехал первый автомобиль. А в воздухе над городом может быть пролетел воздушный шар.

Конечно здесь были поезда, но их вряд ли можно назвать техническими новшествами.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я напишу, какие технические новшества появились в конце 19 века в Москве.

Прежде всего это уличное освещение с использованием электрических лампочек накаливания.

Это телеграф, хотя телеграф возник даже не в конце 19 века, а в его середине. а вот телефон действительно появился в конце 19 века.

По улицам Москвы впервые проехали автомобили с двигателями внутреннего сгорания. В небе над Москвой начались полеты пионеров авиации. В 1899 году был запущен и московский трамвай.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..