Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как помочь ребенку в 17 лет забыть свою первую любовь?

s1912t [607] 9 месяцев назад

Первая любовь, как ее еще часто называют школьная любовь, была у каждого из нас. Редко у кого она была счастливой. Так как помочь ребенку забыть его первую любовь если она безответная? Как вы забывали свою любовь? Как справлялись с переживаниями? На носу экзамены, а тут мысли не о учебе, а о девушке. Что делать то?

2

Я своей 15 летней внучке объяснила, что юношеские влюбленности дело не редкое, люди в этом возрасте влюблялись, влюбляются и будут влюбляться всегда. Начинается приобретение и накопление опыта отношений с противоположным полом. Этот опыт не всегда будет удачным, но это тоже опыт. Не надо его пугаться и сильно переживать.

Юношеская влюбленность, как насморк, лечи её или не лечи, она все равно, рано или поздно, но пройдет. Понятно, что такое чувство у тебя впервые, такого ты не испытывала ещё никогда, но не нужно при этом кидаться в крайности, мы все проходили через это. Все влюблялись и все разочаровывались не раз. Будь к этому готова и не наделай глупостей..

2

Да, помню свою первую любовь, слёзы разочарования, казалось смысл жизни утерян. Только потом уже понимаешь как это было глупо. Спасибо родителям, они меня поддерживали как могли и сделали многое. Но пока само не поутихло, им так и не удалось повлиять на меня. Переубедить, что это не так уж важно, а учеба сейчас главнее, точно не удастся. Выслушивать, поддерживать всеми силами, отвлечь чем-нибудь. У ребенка сейчас трагедия.

1

Я долго забывала. Помогало мне успокоить нервы - вязание. И очень помогали подруги, друзья, общение, собирались часто в компании. В общем все, чтобы оставаться меньше оставаться одной. Иначе так будет хуже. И где то чуть больше года спустя стало легче и безразлично на этого человека. К отношениям стала относится проще.

0

Да сам забудет

не он первый , ни он последний! Дайте ему время, оно ему поможет. Поговорить с ним... Хотя бессмысленно. Помню себя. ничего т никто не помог. Пока сама не пришла к тому, что это ерунда.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..