Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

С какими нравами, нормами, правилами и т.д. в жизни вообще Вы не согласны?

Душ [73.5K] 10 месяцев назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
14

Я даже не предполагал, что сам автор может дать столько ответов сам себе. Мне кажется, что вы для себя уде все поняли и решили. Лично я не согласен с убогим состоянием страховой медицины на местах. Я не экономист, поэтому меня удивляет, куда идут все те деньги, которые могли б идти на нормальное оборудование всеми необходимыми приборами в поликлиниках.

В качестве нормы жизни меня не устраивает, что людям не прививают с самого раннего детства уже в детском саду ответственность за свое здоровье и нет уроков по медицине самых начальных, чтоб люди не путали когда лед надо приложить, а когда грелку. Если у человека нет здоровья, ему , извините, уже на все остальные нормы станет глубоко фиолетово.

система выбрала этот ответ лучшим
10

Я не согласен с навязыванием кредитов, и вообще с кредитной системой, только далёкие от этой сферы люди, которых большинство, ни как не могут понять, что это развод. Есть несколько документальных фильмов, в которых обьясняется, как банки и власть делает деньги на кредитах, делая из народа - должников. В общем, вкратце: деньги это лишь цифры, и засчёт процентов, эти цифры в компьютерах увеличиваюся, а люди всё больше и больше становятся должниками. Если посчитать количество всех кредитов - денег выданных в кредит, то окажется, что такой суммы в наличии не существует... Если кредитная сфера и дальше будет развиваться, то в скором будущем дети будут рождаться уже с долгами. Но помогают расширениЮ такой кредитной системе, сам люди, которые живут в долг. Есть одна мудрость: "Не тратьте денег, которых у Вас нет".

Несколько лет назад я работал в одной птицефабрике, где отдел кадров вызывал каждого работника, и выдавал каждому кредитную карточку на несколько тысяч гривен, а те расписывались за неё молча и всё. Но я отказался расписываться. Они все удивились, и начали, как бы, уговаривать меня, мол: "Возьми, и пусть она лежит у тебя, если не хочешь снимать деньги...", и работники отдела кадров и те, кто сами расписывались, взяв кредитные карточки. Я им обьясняю, что я не хочу. Но до них это не доходит. Я принципиально отказывался брать карточку и расписываться... На что работник отделов кадров мне сказала: "Я позвоню в банк и узнаю что с тобой делать". А до этого, я ей сказал, что я не закакзывал кредитнную карточку. А она обьяснила, что их, банк обязал раздать каждому кредитные карты. Я говорю: "Они Вам дали приказ, а не мне. А Вы не имеете права приказать мне взять кредит". Но суть в том, что из нескольких тысяч работников этой птицефабрики, только один я отказался таким образом от кредита, а все остальные взяли, при чём, - молча. Кошмар какой-то.

8

Я не согласен с тем, что алкоголь и сигареты не запрещены законом государства, так как они также отрицательно сказываются на здоровье граждан, как и разные другие наркотические средства, которые запрещены. А что насчёт игральных автоматов, благодаря которым, тоже разводят людей на деньги, тем что игроки становвятся зависимыми настолько, что не смотря на то, что они уже много там проиграли, - они продолжают играть, проигрывая квартиры, автомобили и т.д. Несмотря на то, что законом уже запрещены игральные автоматы, они спокойно продолжают работать. Как вообще такое возможно? - А оказывается, что возможно, ещё и как...

6

Я не согласна с тем, что люди должны умирать так рано. Мне кажется, что мы не успеваем сделать всего, что хотели за такую короткую жизнь. Я не знаю, кто нам установил это правило, что мало кто дотягивает до 90 лет, а до ста всего единицы. И при этом люди уже в 60 имеют много болезней и должны быть очень осторожны с собой. Ведь жизнь такая разнообразная и в ней столько интересного, что может и должен сделать человек. А он элементарно не успевает. И ко всему прочему, особенно женщинам трудно. Они должны успеть родить и вырастить в свой детородный период хотя б двоих детей, а лучше больше. Но в результате они заняты много времени только детьми. Их умственный уровень в это время растет мало или падает. Их фигура портится, да иногда и здоровье тоже, потому что вижу как это все вокруг. И потом, наконец-то женщина может вздохнуть свободнее так годам к 45, только почти прошла жизнь. Т.е. вряд ли вас ожидает хорошая карьера где угодно, если вы так поздно начнете.А потом мужчины хором кричат, что женщины глупее и нигде ничего не добились, одни мужские имена. А если женщина пытается добиться, отказывается родить и посвящает, чтобы свое творчество и ум отдать человечеству, то мужчины опять кричат: "Ах, она не женщина, она все законы попирает, она должна быть приставкой и девайсом к своему мужу и не более".Кто придумал все эти законы природы такими неправильными и неудобными? Неужели Бог? Или он придумал не так, а потом черти все испортили?Но хоть кто, а мне это кажется неправильным.Хочу жить по 1000 лет. Нашла б чем заняться. Если б при этом детородный период остался как и был от 18 до 50, то на фоне 1000 лет это было б тьфу. Тогда б все и узнали, что женщины не глупее мужчин абсолютно во всем.

4

Я не согласен с тем, что для большинства народа полностью противоположно поменялись приоритеты, по сравнению с теми, приоритетами, которые были у славян 500 лет назад и дальше в прошлое. Но особенно за несколько крайних десятков лет. Я имею ввиду, что деньги стали на первое место в жизниенных приоритетах у многих людей, как у женщин так и у мужчин. Но с мужчинами я редко общаюсь, так как общаюсь лишь с единомышленниками по своим интересам, а все мои интересы направлены на осознанность, поэтому у всех моих единомышленников, деньги не стоят на первом месте в жизненных приоритетах. А вот с женщинами я общаюсь довольно часто, по телефону так как знакомлюсь с ними в интеренете для создания семьи, но они быстро соскакивают со знакомства со мной, и поэтому через несколько дней начинаю знакомитья со следующей. И после общения, почти с каждой, выясняется, что для них деньги находятся на первом месте в их жизненных приоритетах.

4

Мы все на космическом корабле, каждую секунду в новой точке пространства, наша среда обитания это менее 1% нашей планеты, тоненькая прослоечка над поверхностью. При этом, мимо нашей планеты как пули проносятся небесные тела, способные всех уничтожить. Также, любые колебания чуть большие на самой планете - мы тут как тонюсенький налет просто, всем привет.

Но заняты мы - тупостью, склоками, интригами, жадностью вкупе с безответственностью и помехой тем, кто прикладывает реальные усилия к тому, чтобы развивать науку и технологии в интересах общества.

С этим согласиться трудно, что похожи мы все больше на персонажей фильма "Идиократия", который становится все более пророческим, хотя сначала казался просто тупой комедией.

4

Можно было бы начать перечислять все то, с чем я не согласен, но боюсь это был бы слишком большой список. Попробую этот список обобщить. Я живу в России, люблю свою страну и свой народ. Я знаю простою истину: "Хорошо живет та страна, в которой хорошо живет народ!". Так вот я не согласен со всем тем, что не дает или мешает жить нормальной, хорошей жизнью моему народу, а значит и мне. У нашего народа обостренное чувство справедливости и когда доходит до края мы бьемся за эту справедливость как никакой другой народ на земле. Все, что противоречит справедливости для меня неприемлимо. Все просто.

3

Нравы социума семейных отношений.

Я не согласен с нынешними приоритетами, что всё перевернулось вверх дном.

Природо-создатели, по моему мнению, создали следующую схему программ в людях: Мужчина - ведущий, а женщина - ведомая, мужчина - добытчик, а женщина - хранительниица очага. Но какой-то вирус попал и женщины хотят работать - хотят ходить в социальные коллективы. А мужики лежат на диванах, но женщинам это не нравится. Но они не понимают, что если с одного ведра отлить сколько-то воды в другое ведро, то в это ведре станет меньше. Так и насчёт этой вот энергии: женщины становятся мужиками, и из-за этого мужики автоматически становятся женщинами в некоторых планах.

2

Я не согласен с женской логикой. Женщины хотят быть независимы от мужчин, и при этом быть замужем. Они оправдываются тем, что, мол, как они говорят: "А вдруг что случится и мы разведемся или ещё тчто, а мне придётся жить одной...". Но они забывал, что в РАГСЕ (В ЗАГСЕ по старому) перед регистрацией отношений чётко спрашивают: "Согласны ли вы быть вместе и в радости, и в горе..."...

Я не согласен с тем, что семейные пары расстаются и разводятся. Они оправдываются тем, что им что-то начинает не нравиться друг в друге. То есть - они отказываются проходить уровень принятия - трудиться над собой, чтобы принять уже друг друга полностью такими, какие они есть и перейти в заключительный уровень отношений - период уважения. И вместо такого труда, они соскакивают и начинают отношения с другим, но дело-то в их лени труда над собой...

И в конце концов: не важно - нравится что тебе или не нравится, раз ответила на вопрос: "Согласна ли быть и в горе ...", значит - будь, а не выделывайся. - Не нужно терпеть, нужно принимать. Разницу этих терминов смотрите в словарях. Насколько я понял по общению, то многие женщины не знают разницы в этих терминах, что меня тоже не устраивает.

2

Я не согласен ещё с одним"устройством", которое тоже чисто разводит людей на деньги, это - церкви.

Людям станвится легче от посещений цервей не потому, что с ними связан Творец, а потому что церкви строятся на местах силы планеты. Раньше предки славян, зная эти места, просто приходили туда, садились на землю и заряжались энергией, а сейчас это развод на деньги. А сколько зарабатывают попы, которые совершают обряды на похоронах... Что - с душой что-то будет не так, если какой-то поп, у которого уже гаражей не хватает для своих дорогих автомобилей, не совершит свой обряд который он совершает, или что?... Вот Виктор Иванович в своём видео "Что украли у славян и до чего их не допускают" подробно разъясняет эту наглость власти, - да, да - именно власти, потому что то, что церковь не связана с власть это - ложь, и властью соответственно получает процент...

Ksyundel [386]
Совершенно с Вами соглашусь по поводу церквей.Это, наверное, везде и всюду происходит по Украине.В нашей церкви, например, написанный закон: батюшка отпевает умершего, отвозит на вскрытие, привозит обратно-все за Ваши деньги.И венки только у него нужно покупать, другой вопрос по отдельности не рассматривается.Ибо, поп не будет отпевать, если не свозит своим транспортом на вскрытие, (за деньги заказчика, естественно). Коррупция не искоренима.  10 месяцев назад
Душ [73.5K]
Да, но сам стереотип отпевания - он не нужен, он лишний - если батюшка это не сделает, то разницы никакой не будет. Все эти стереотипы созданы, чтобы разводть людей на деньги. Навязыванием подобных стереотипов людей толи запугали, толи не знаю, что произошло с массой, что они сами ведутся на эти стереотипы.  10 месяцев назад
Ирина 29 [75.3K]
Я еще думаю именно христианство на Руси привело к любви ко всяким убогим, нищим , юродивым, любовь к страданиям у нас уже в подсознании поколениями заложено, что богатство - это плохо. А потом удивляемся почему так бедно живем. Это же плохо быть богатым...  9 месяцев назад
комментировать
2

Я не согласен с тем что слова, которые называют - "маты", считаются не нормативной лексикой, не приличными словами, и запрещены на многих сайтах. Нынешнее поколение не знает, что этим словам некто умышленно навешали ярлык неприличия, потому что не могли их уничтожить, потмоу что те в свою очередь, являются самми сильными энергетически. Буквиуцу в алфавит переделали, уничтожили образный язык славян. А так как не смогли удалить самые сильные, энергетически, слова, то создали стереотип, что произносить эти слова не прилично. И многие бырышни ставят именно условиее, шантажируя праней, мол если парень хочет, чтоб барышня продолжала с ним общать, то он не должен произносить маты...

2

Я не согласен с тем, что те люди, которым я знаком, задают мне на улице вопросы, которые их не касаются. И при чём они так уверенно их задают, как-будто я обязан отвечать на их вопросы о своей жизин. Вот я им, например, таких вопросов не задаю. Какое вообще их дело? Так нет, они не задаются таким вопросом, а задают мне вопросы, которые они не имеют права мне задавать. При чём, они, априори, убеждены, что я им просто обязан на них ответить. У них даже варианта, не возникает, что у мнея нет желания отвечать на их вопросы. А если я молчу, они повторяют... В общем, выяснение отношений с каждым может довести до больших проблем из ничего.

Аора777 [20.4K]
Я согласна с вами. Только я бы обобщила проблему в целом. Люди бесцеремонно влезают в чужую жизнь не только вопросами, но ещё советами, "подарками­", считают твои деньги, воспитывают твоих детей и прочее. И оскорбляются, если ты просишь их вежливо не лезть не их дело.  9 месяцев назад
комментировать
2

Я не согласен, с нынешним кинемотографом, особенно с теми фильмами и сериалами, которые снимает Камеди-клаб. Сам Камеди-клам и их юмор, который звучит со сцены, я обожаю, особенно творчество дуэта Харбамов и Батружинов, а также все песни Семёна Слепакова. Но вот сериалы, например: "Универ", "Саша и Таня" и дургие - это - сплошное навязывание ложных стереотипов. Эти сериалы все ссотоят из сцен вранья персноажи сериала друг другу врут, врут и врут... Такое вречатление, что юмор не реален без вранья...

Душ [73.5K]
Харламов и Батрудинов. (Ошибка из-за невнимательности).  9 месяцев назад
комментировать
2

Я не согласен с тем, что в каждом вопросе в социуме вообще, больший вес имеет количество. Вселенная стремится к равновесию, и все её законы зиждятся именно на этом принципе. Так вот, представьте себе весы с двумя чашами: на одной чаше весов 99% количества и 1% качества, а на другой наоборот - 99% качества и 1% количества. Из этого следует, что живя по такой норме социум просто деградирует, что мы и наблюдаем в наше время во всех сферах жизнедеятельности, особенно - в семейных отношениях и т.д.

2

Начнём с моего предыдущего вопроса о шахматах. Я не согласен с тем, что на доске могут появиться несколько ферзей. В комплект шахмат входят: один белый ферзь, и один чёрный. Всё - других ферзей нет. Это берд, что на доске могут иметь место быть два ферзя одним цветом - полный бред.

Isnotbig [3K]
Ага, а в демократии власть народа. Я не согласен, что какие-то левые люди продают нашу Родину.
Зачем пешкам идти вперед? Зачем воину воевать? Если он всю жизнь останется в одном ранге - он не будет воевать. Ему нужна система рангов.
 9 месяцев назад
Душ [73.5K]
Почему в одном ранге? Ни в одном - пешка становится той фигурой которая, убита или конем или ферзей, или ладьей, или слоном, но не так что несколько ферзей. Ферзь один в составе шахмат: один белый Ферзь один чёрный, нету дополнительных. А ставить на доску коня и считать его ферзей это маразм, как минимум.  9 месяцев назад
комментировать
2

Я не согласен с тем что мне поют какие то непонятные певцы которых я не хочу слушать или смотреть. Но должен платить за их бездарные песни и выступления.

Душ [73.5K]
А можно узнать, что это за ситуация, где приходится платить за это?  9 месяцев назад
VLADIS5 [7.7K]
Например певцам в Москве чтоб спели на день города гонорар плотят из бюджета города .  9 месяцев назад
комментировать
1

Я не согласен с тем, что от меня и от большинства других людей скрывают правду о всём. То есть - у кого-то есть знания и доказательства того, что было в прошлом: кто построил столько множество пирамид, которые сейчас обнаруживают под землёй, под водой, и многое другое. Например, одни из таких скрывателей есть - главари в Ватикане: они знают правду о том, что написано в Библии. Не просто - понимают по своему, как и каждая религия и отдельный человек, а знают - имеют фактические доказательства, которые передаются из поколения в поколения в тайне, но скрывают. Речь идёт о том, что всё, что кто делал в прошлом, что местные называли чудом от бога, это действие людей из будущего из предыдущей хронологии. Мне очень не нравится, что от народа это скрывают, и как следствие - народ верит в ложь.

1

Я не согласен с тем, что до сих пор нет укомплектции к планшету, для оптимальной работы через него на БВ. Нетбуки (без дисковода, но со встроенной клавиатурой) перестали делать. Хаба, который бы объединил зарядку планшета и клавиатуры, которая продаётся встроенной в чехле, не существует. Клавиатура, которая работает через блютуз поработала месяц, а дальше - она только нервы мотает, а не помогает, так как она отключается не только при каждой разрядке своей батареи, а и при каждой зарядке своё батареи, но батарея за месяц изнасилась, что зарядку держит несколько секунд. Создали планшет-трансформер, но он "бешенные" деньги стоит.

1

А система образования... Конечно, вернуть нравы наших предков - древних славян это очень трудная цель. Но хотябы в школах нельзя разве сделать хотябы с 4-го класса, чтобы обучение мальчиков просодило отдельно от обучения девочек? Я заню по себе, я не обращал внимние на учение предметов, так как мне было важнее флиртовать и заигровать с девчоонками, чем вникать в тот смысл, который обьясняет учитель. В общем, я не согласен, что мальчики и девочки после 4-го класса вместе обучаются.

Ksyundel [386]
Скоро вообще не будет понятия "мальчики" и "девочки", планируют называть просто "ученики, чтобы не было между ними различия полов. Обьясняют это тем, что:"а вдруг кто-то из мальчиков или девочек захочет в будущем сменить пол и это его просто унизит. Пропаганда гомосексуализма.  10 месяцев назад
Ирина 29 [75.3K]
Надеюсь такие нововведения не в России будут. Насчет Европы, там давно уже так. Туалеты общие уже в Великобритании например, чтобы некоторые не путались в какой идти.  9 месяцев назад
комментировать
1

Я не согласен с существуюзей корупцией во всех сферах жизнедеятельноси: взяточничество в полиции, в университетах, в больницах вообще - наглый побор... - Законы не работают. Зачем они тогда нужны, если они не работают? Не большая кучка умных мошенников управляют всем народом, делая из них рабов, но так завуалированно, что сами рабы об этом даже и не догадываются и не замечают это.

1

Я не согласен, что большую часть жизни мне нужно тратить на уход о теле: накорми, в туалет своди, заряди энергией (сон), да ещё, чтобы накормить и содержать тело в тепле и т.д - нужно оказыввается, быть рабом за бумажные купюры, которые потом нужно обменивать на все эти нужды тела. Я это - сознание, а тело лишь - моя одежда, но что-то очень дорого мне обходится эта одежда...

1

Я не согласен с тем, что те люди, которые не верят в НЛО (неопознанные летающие обьекты) и НПО (неопознанные плавющие обьекты), путешественников во времени и т.д., встречают на своём жизненном пути НЛО или ещё какие-то факты. А я вот убеждён в том, что туристы во времени путешествуют сплошь и рядом по всем годам и эпохам, но не разу не встречал и не видел даже НЛО вдалеке.

1

Я не согласна со стереотипом, что женщина должна сделать карьеру и только карьеру. А потом думать уже о семье и детях. При таком подходе многие остаются без детей и семьи совсем. Много таких знакомых, при чем и карьеру очень удачной не назовешь, до топ-менеджеров и директоров не доросли.

Душ [73.5K]
Я тоже с этим не согласен. Тем, кто так считает, с кем я общался, пытался открыть глаза, но они спорят, доказывая обратное. Мне кажется, это они так прикрываются не желая иметь потомство, прикрываются и для других и для себя.  9 месяцев назад
комментировать
1

Я не согласна с громадной зарплатой депутатов.

Не на столько они работают, чтобы столько получать).

И не согласна с отсутствием в России природной ренты.

0

Я не согласен с рекламной системой, от рекламы которой ум за разум заходит от наигранности сценарий рекламы. Почти в каждой рекламе суть сценария рекламируемого товара или услуги доходит до маразма, что хочется засудить авторов рекламы на пожизненнное заключение...

Аора777 [20.4K]
Ой, я согласна с вами, но + уже поставить не могу - лимит исчерпан. Посмотришь рекламу и думаешь, как же я же ещё жива без чудо-пасты, и что весь мой смысл жизни в том, что бы добыть пельмени ))) Что без шампуня ты с девушкой не познакомишься, и что исключительно от памперсов младенцы становятся счастливыми.
А эти рекламы про обжорство? Что не можешь больше есть? Выпей таблетку и жр... кушай дальше.
 9 месяцев назад
Душ [73.5K]
Все рекорды бьёт реклама на украинском языке, но тут пишу в переводе на русский язык, по поводу которой я уже задавал вопрос на БВ: "Трудно глотать? - Соси -Трахистан".­".  9 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..