Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Что лучше: жить с мужем и родителями или много лет платить ипотеку?

Natallya [2.2K] 4 месяца назад
4

Я прожила со свекровью 7 лет, 7 месяцев и 7 дней. Посчитала это в день переезда на новую квартиру. Это были самые несчастные годы моей жизни: меня унижали, выгоняли, оскорбляли, я ревела каждый день, боялась выходить из комнаты. С мужем отношения складывались плохо, я несколько раз уходила от него, он приходил ко мне и, пока мы жили отдельно от свекрови, все было хорошо, но как только возвращались, все начиналось по новой. Однажды я ушла с больным ребенком ночью и сказала мужу, что больше в эту квартиру не вернусь никогда. Видимо, тогда меня наконец-то услышали и квартирный вопрос начал решаться. До того момента всем, кроме меня, казалось, что все хорошо и менять ничего не надо.

Мы давно уже живем отдельно от свекрови, с мужем мы вместе, долги выплатили, у нас большая квартира и отличная семья. А больная и довольно старая свекровь живет отдельно и очень раскаивается в своем поведении, сама не понимает почему издевалась надо мной, часто извиняется.

Мой совет всегда и всем бывает, что жить нужно отдельно, что бы сохранить отношения с родителями и свои отношения с любимым человеком выстраивать без лишних глаз. Мама, конечно, и подскажет, и пожалеет, и поругает, но лучше, если это будет на не большом расстоянии.

Конечно, брать ипотеку - это очень ответственно для мужчины, работать же придется! Так и работайте, не выпендривайтесь перед начальством, не пейте и не играйте круглосуточно в компьютерные игры, тогда и выплата ипотеки не покажется 20-летним адом. Простите за резкость, понимаю, что ситуации бывают разные.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Две хозяйки на одной кухне не уживутся в наше время.

Берите ипотеку и покупайте отдельное жильё. Я когда приезжаю в гости к родной дочери и то бывают неудобства и мелкие недоразумения.

Разный возраст, разные интересы.

А квартиру можно взять с маленьким метражом, так дешевле выйдет. Но вы будете хозяйкой своей семьи и ходить в гости к родителям, быть родными и любимыми.

3

Каждый выбирает для себя. Я, например выбрала бы второе, т.к. жить с родителями для меня очень сложно и не очень комфортно.

Мне хочется быть у себя дома хозяином (хозяйкой в моем случае), знать, что я решаю, когда мне кушать, спать, мыть посуду и т.д.

Знаю людей, которые изначально живут с родителями, и очень этому рады.

3

На мой взгляд, лучше жить отдельно и платить ипотеку. Зато у вас будет свое жилье. Долго, конечно, но это того стоит. А первое время можно жить с родителями и по возможности копить на квартиру.

Если же жить с родителями вам нравится, то можно так и продолжать жить, но свое жилье - это свое.

2

По моему мнению, то лучше взять ипотеку и платить потихоньку, чем всё время жить с родителями.

Какими-бы не были хорошими родители, но им всегда хочется опекать своих детей, пусть даже и взрослых уже. Они не думают о том, как это парой напрягает.

А своё жильё иметь это прекрасно, ведь потом оно останется детям по наследству и им не придется думать о жилье.

А от родителей и это потом перейдет вам в наследство и в будущем будут все обеспечены жильем.

Поэтому можно сейчас испытать некоторые трудности, зато потом решаться многие проблемы.

2

Всё зависит от взаимоотношения людей. Если жить вместе не вмоготу, то проще снять квартиру или залезать в кабалу с ипотекой. Если же всё нормально в семье, то жить вместе.

У нас никогда не было жилищных проблем, но при этом мы жили с родителями т.к. это позитивно. Каждый вечер собирались за столом и обсуждали прошедший день. Это был ритуал. Даже когда летом родителей увозили на дачу, то на неделе ездили к ним т.к. жене было скучно.

Всё зависит от людей.

2

Если хорошие отношения между всеми, то можно и с родителями пожить. Но не навсегда. Думать все равно о какой-то перспективе. Жить с родителями и планировать переезд, хоть когда нибудь. Зачем? Потому что свою семью строить надо. Вашим детям, когда они вырастут, тоже может понадобиться жилье. А первое время молодым семьям трудно. Поэтому можно рассматривать совместное проживание с родителями на первых порах.

1

Зависит от того в каких отношениях находится семейная пара и родители. Но увы по статистике находясь даже в самых хороших отношениях рано или поздно эти отношения начинают портиться, потому что две полноценные семьи на одной жилплощади уживаются очень редко.

Если рассматривать мою семью, я бы выбрала жить отдельно от родителей, пусть при этом пришлось бы всю жизнь платить за ипотеку.

1

Конечно же лучше жить отдельно. Но вопрос с ипотекой тоже для каждого индивидуальный. Если вы знаете что вслучае чего вам на помощь придут родители, то даже не задумывайтесь. У нас большая помощь была от родителей. Живем отдельно, и это так классно. Я сама решаю что мне делать, что готовить. Хочу сплю, хочу убираюсь.

0

Семья должна жить отдельно.Мы много лет снимали квартиру, и в этом году наконец-то взяли квартиру в ипотеку.Т.К. всегда с мужем хотели жить отдельно.И еще как говорится "Две хозяйки на одной кухне"не бывает.Да и жене с мужем нужно вести свою личную жизнь.Так что намного лучше и комфотнее жить отдельно от родителей, и платить за свое гнездышко)

0

Смотря какое отношение с родителями у мужа и у Вас. Я же всегда стремился быть самостоятельным (ничему хорошему это, правда, не приводило) К слову, Вам так и так придётся переезжать, если рассчитываете на развитие отношении. А пока есть время подкопить)

0

Жить с мужем и родителями. Если жилищные условия позволяют. Например, в большом доме, достраивать его, если это необходимо. Я бы была не в восторге от идеи ипотечного рабства. И не считаю ничего плохого в проживании с родителями.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..