Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

На что живут люди, которые не работают?

Lilandra [6K] 9 месяцев назад

У нас все соседи безработные. И прекрасно существуют. Рожают детей, покупают машины, делают ремонты. При этом все время сидят дома, устраивают пьянки-гулянки и отравляют жизнь всем, кто желает отдохнуть после тяжелого трудового дня.

Всегда было интересно, почему работаешь-работаешь, а денег нет. А кто-то ничем толковым не занимается, а живет даже лучше.

4

Люди, которые не работают, знают другие способы получения средств к безбедному существованию.

К таким видам получения денег относят:

• пенсии, не стоит им завидовать, они так просто пенсии не получают;
  • наследство, полученное от предприимчивых родителей или родственников, сумевших сколотить состояние;
  • депозиты в банке, приносящие достаточные средства для безбедной жизни;
  • сдача в аренду или субаренду недвижимого или движимого имущества;
  • владение акциями, например Газпром или другого доходного вида.

Список можно продолжить, но каждый не работающий, или не выходящий каждый день на работу, уже имеет определенные накопления.

модератор выбрал этот ответ лучшим
5

Возможно у них богатые родители или они просто сдают несколько квартир и прекрасно себя чувствуют. У меня дача недалеко от города, так там все соседи в окружении живут на постоянной основе, но при этом сдают свои квартиры. Некоторые нашли там работу рядом и прекрасно себя чувствуют. Пусть работа невысокооплачиваемая­, но зато неплохо получают от сдачи жилья (этим и компенсируют). Не забываем про инвалидов. Вроде с виду здоровый человек, но нетрудоспособен.

Так же есть масса творческих людей, которые работают под заказ. У моего знакомого жена, она художник. С виду она сидит дома, но на деле она может работать каждую ночь в студии и делать там аэрографию. Работает ночью т.к. днем в этой студии работают другие люди.

На самом деле это только кажется,что много бездельников. Просто каждый занят своим делом и по сути это хорошо.

Ведь, что плохого, если человек не работает, но у него есть деньги? Значит ему хватило ума добиться этого.

5

Если люди официально безработными числятся - это не означает, что у них нет работы. Деньги с неба не падают, их либо зарабатывают (без трудоустройства, разовыми какими-то заработками или работой "на себя"), либо крадут. Возможны, конечно, такие варианты как "рантье" (досталась квартира в Москве по наследству - сдаёшь её и можешь только на эти деньги в провинции жить не хуже, чем тот, кто там работает) и "игрок".

3

Действительно таких людей много, особенно в деревнях.

В деревне, где я родилась и сейчас иногда туда приезжаю, много алкоголиков ходит по деревне.

Они нигде официально не работают, хотя возраст позволяет, вечно носят с собой в руках очередную бутылку самогонки.

Но, я знаю, что весной и летом они помогают некоторым одиноким женщинам по хозяйству, пашут землю, косят траву, дрова колют, сено складывают в сарай и многое другое, а они за это им платят.

Так и перебиваются изо дня в день.

Страшно подумать, ведь у них нет никакого будущего, да и настоящее ужасное, ведь это не жизнь, а простое существование.

2

Быывает, семья живет на детские пособия. Многодетные матери сейчас оформляются как матери-одиночки, продолжают рожать детей, пособия увеличиваются. При этом ни она, ни муж не работают,про воспитание детей нечего и говорить тут. Но все права они знают и, чуть что, бегают выбивают все положенные им выплаты и считают, что им все всё должны.

2

В основном живут на пенсию или какие либо пособия.Или сдаю квартиру,если есть возможность.Моя подруга на инвалидности живёт на пенсию и сдаёт комнату. Существуют ещё какие-либо подработки.Правда на них трудно прожить.Мой друг зарабатывал тем,что вязал веники для бани.

2

Как правило такие люди не пропадают,наверно согласно поговорке "дуракам всегда везет"

1

Если люди совершенно не работают, значит - на них работают другие люди (например помогают финансово родственники).

В противном случае не может такого быть, что бы и жилье было, и машины, и еда, и дети обуты одеты.

Если дома сидят, возможно дома работают, либо один из семьи уезжает на "заработки", а когда приезжает устраивает вечеринки.

Есть люди, которые подрабатывают грузчиками, разнорабочими и т.д., т.е. не постоянно, но на несколько дней "погулять" хватает.

Не стоит на таких людей обращать внимание, и тем более ровняться - не все так хорошо у них.

1

Видимо, на средства, которые не заработали. Украли, кто-то дал, кое-что незаконное посадили и продали. Это ваши соседи и вам виднее. А если про неработающих говорить в целом, то вариантов масса:

криминал (воровство, шантаж, наркоторговля, интимные услуги и др.),

иждивенчество (как относительно родственников, так и государства),

законные денежные поступления (пенсии, алименты, проценты в банке или по частному договору займа).

Вообще, если люди кажутся неработающими, не факт, что так оно и есть. Есть масса вариантов работы через Интернет.

1

Люди, которые не работают, имеют другие источники дохода. Это могут быть депозиты от вкладов, деньги от сдачи в аренду жилья или автомобилей, дивиденды от инвестиций в какие-либо отрасли промышленности, наконец пенсии. Кроме того, человек, который вроде не работает, может оказаться владельцем какого нибудь бизнеса. И на него просто работают другие, а он сам сидит дома.Хотя в этом случае ещё неизвестно, кому нужно больше работать - наёмным работникам или самому владельцу.

1

Прежде всего, этот контингент живет на детские пособия, проедая их и не думая о детях. Но с этим сейчас активно начали бороться соответствующие органы, таких кукушек выявляют и снимают с них детские пособия. Кроме того, возможно это просто обеспеченные домохозяйки, у которых муж прилично зарабатывает. Или фрилансеры, но здесь я не много могу сказать. Также, некоторые люди работают от случая к случаю.

1

Такие люди довольствуются малым и перебиваются от случая к случаю. Может есть доход от сдачи жилья или пропивают наследство, подачки родственников, большая пенсия. Может кого шантажируют , используют случайные полукриминальные зароботки и т.д.

1

Возможно берут работу на дом.

Возможно живут за счет родителей: за счет их пенсии или льгот.

Возможно у людей есть сумма в банке и они живут на проценты от этой суммы.

Возможно у них есть недвижимость которую они сдают и на эти деньги живут.

0

Не работают из-за:

1. На пособии, дотации, инвалидности
  2. Свободная профессия, например, художник
  3. На it имеет заработок
  4. В семье просто есть высокий ОБЩИЙ достаток
  5. Продают что-то свое, например, рукоделие
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..