Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему в мороз врачи не рекомендуют одевать серьги на уши?

Светлана Доценко [45.2K] 9 месяцев назад
5

Многим уже со школы известно, что различные материалы имеют и различный коэффициент теплопроводности. Таким образом лучше не носить в сильные морозы серьги содержащие в себе серебро, золото, медь и уж точно алюминий. При жаре как например в парилке бани метал очень быстро нагревается и можно даже получить ожог, если на вас будет колечко, серьги или крестик. При сильном морозе и воздействии низких температур метал очень быстро охлаждается и можно даже получить обморожение кончиков ушей. Если не ошибаюсь, чем ниже коэффициент тем быстрее может наступить в мороз обморожение. Врачам вероятно приходится встречаться с пациентами имеющими обморожения кончиков ушных раковин, а потому и не рекомендуют одевать серьги. Между тем кто желает не заморачиваться такой ерундой следовало бы изучить как оказывать себе первую помощь при обморожении.
­<wbr/>

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

При низкой температуре воздуха, сильном ветре, на неприкрытые мочки ушей, в которые вдеты серьги из металла, может обрушиться агрессия мороза, в результате чего можно получить поверхностное отморожение мочек ушей, особенно в месте контакта металла с поверхностью кожи мочки уха. Я так несколько раз попадала. Важно: одеваться так, чтобы уши были прикрыты, но при этом и следить, чтобы сережки не расстегнулись.

Оппонентам могу сказать, что реакции индивидуальные, кто- то и минус 30 градусов прекрасно переносит. Есть такое состояние - холодовая аллергия. Когда имеется склонность к образованию на коже волдырей, покраснения, посинения как местная реакция на холод.

4

По одной простой причине - для предотвращения обморожения мочек ушей.

Даже если сильный мороз, ваши руки не мерзнут так, как мерзли бы прикоснись вы, например к замороженной металлической конструкции. Так же и здесь, хотя сережка и имеет малый вес метала, но и мочка уха гораздо нежнее кожи на руке.

2

Если речь идет о серьгах из металла, советы докторов оправданы. Конечно, немало важно, сколько градусов мороза на термометре в этот день.

Металл гораздо быстрее остынет на морозном воздухе. А ткань мочки уха весьма тонкая и нежная. При обморожении этого можно и не почувствовать, все может произойти очень быстро.

Жители севера знают это. Мороз и ветер, враг для ушек на которых металл. Естественно, ничего подобного не произойдет, если за окном всего минус 7.

Ну и не стоит тревожиться тем, кто носит серьги или клипсы из пластика. Тут общих и строгих рекомендаций для морозной погоды нет, играет роль только индивидуальная чувствительность организма.

2

В сильные морозы лучше не носить серьги из металла, есть опасения, что можно отморозить мочки ушей. Обычно они остаются открытыми, даже, если на голове надета шапка.

Металлы всегда сильно охлаждаются на морозе, поэтому обморожение можно получить очень быстро и даже не сразу это заметить. Поэтому, чтобы не рисковать своими ушами, лучше в сильные морозы серьги не надевать.

Есть еще один вариант - шапка-ушанка, которая полностью закрывает уши и убережет от мороза. Но такие шапки есть не у всех и не все их могут носить. Так что, серьги лучше в мороз снять или носить шапку, которая полностью закрывает уши.

2

Если серьги из металла, золота и особенно серебра, то при морозе выше -30 градусов можно и ушки отморозить, ибо теплопроводность этих металлов высока.

Когда жила на Севере, то ежегодно испытывала мороз до -55 градусов, и серьги на работу несешь в кармане. Школьники были освобождены от занятий, а вот малышей заворачивали в шали поверх шубы и несли в садик, ибо на работу нужно, а малого ребенка дома одного не оставишь.

1

Уши с серьгами можно отморозить. Из за тепровпроводности металла, которая высока.

Видели школьный опыт, когда гвоздь обвязывают ниткой а потом все это помещают в пламя горелки и нитка не сгорает? - тоже самое, но наоборот. Серьга гораздо быстрее остывает и охлаждает ткани мочки уха.

Но не переживайте, вы можете носить пластиковые серьги.

1

Не знаю, я всю жизнь ношу серьги в мороз и ничего, уши пока не отморозила. И это при том, что я "мерзляка", очень плохо переношу холод. Тепло тела достаточно обогревает и уши, и серьги, даже если они не под шапкой. Думаю, до минус 30 спокойно можно носить серьги и не заворачиваться такой ерундой.

1

Потому как металл на морозе накаляется и обжигает ухо, и человек получает обморожение различного рода. По себе знаю, что процесс обморожения ушей не требует большого времени, а последствия не очень приятные. Хочу заметить что не рекомендуется носить серьги только из металла.

1

Всю жизнь я ношу золотые серьги и не слышала о том, что врачи не рекомендует их носить зимой.Я к ним привыкла и не снимаю,но только она их нужно почистить.Очевидно я не попадала в морозы, и не замечала, что что-то может произойти с ушами.

1

Скорее всего потому что, металл быстрее замерзает и вашим ушкам будет бо бо... в таком случае....почти равносильно тому,почему нельзя лизать предметы в мороз-язык прилипнет

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..