Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что за дар добиваться, с которым легко нарваться?

В Михайлов [137K] 9 месяцев назад

В слове 11 букв

3

Ёмкое слово которое в современном обиходе заменено синонимом упёртость, от того, что упирается человек в достижение цели, может быть где-то игрнорируя даже деликатность и тактичность, настойчивость со знаком силы, так я понимаю это определение. В детстве я частенько слышал такой эпитет от старших, на который тогда очень обижался. Думаю что это качество личности - настырность.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Конечно, это уверенность в себе, умение ставить цель и идти к ней неуклонно, не оглядываясь назад и не прислушиваясь к чужому мнению. Соблюдая при этом толерантность, уважение к окружающим и оппонентам. Иногда следовало бы признать неправоту, если ошибся в чём-либо. Но так никогда не сделает характер, у которого основное свойство, девиз... Уместно сегодня вспомнить о песне В.С.Высоцкого

Ответ : Настырность

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..