Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

После скольки лет совместной жизни в отношениях наступает стабильность?

Валя Котик [27.9K] 9 месяцев назад

Психологи утверждают что это рубеж в 8 лет.

А у Вас после скольки лет совместной жизни в отношениях наступила стабильность ?

В чем она выражалась ?

3

Психологи, конечно, тоже разные бывают. И не знаю я откуда такой рубеж - 8 лет. Расскажу на личном примере. И на примере моих родителей и друзей.

Начну с себя. 5 лет мы жили просто душа в душу, родился ребенок, мы жили в достаточно непростых условиях: топили печки, я ходил на колонку за водой (сейчас, наверное, для многих это дикость, но это современная Россия), уход за малышом, покупка автомобиля, затем покупка дома, благоустройство его, так как дом был и крепкий, но бывшие хозяева с ремонтами вообще не заморачивались. И вот как раз на рубеже 8 лет начались какие-то дурацкие ссоры, разногласия, секс стал дай Бог раз в неделю. В итоге - в прошлом году развелись (после 10 лет совместного проживания).

У меня родители прожили почти 20 лет, но тоже развелись, папа ушел, когда мне было 17, поэтому я уже кое-что соображал об отношениях мужчин и женщин.

У меня лучший друг прожил с женой почти 12 лет, но в итоге они тоже развелись.

Так о какой стабильности идет речь? Есть, конечно, много положительных примеров, но откуда такая цифра - 8 лет?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Мы расстались с бывшим молодым человеком через 7 лет отношений. Уже были куплены обручальные кольца, планировали свадьбу, обсуждали список гостей. Но в один миг пришло озарение и поняла, что не хочу всю жизнь нянчится.

Вот и вся стабильность. И не думаю, что через год, когда было бы 8 лет что-то поменялось.

Мне кажется, жизнь такая непредсказуемая, что ни один психолог не сможет точно спрогнозировать.

С мужем все иначе. Когда мы начали сожительствовать, казалось, что притирка прошла в день переезда - так легко мы сошлись. Будто пазл собрался. У нас пока ещё нет 8 лет в отношениях, но почему-то кажется, что мы перешагнем его так же, как и все предыдущие годы.

1

Нашу жизнь вообще тяжело назвать стабильной. Это касается разных сфер: работы, здоровья, денег, не говоря уже об отношениях между мужчиной и женщиной.В таких случаях говорят на все воля божья. Мы можем планировать жить долго и счастливо, а на деле окажется совсем наоборот.

1

Я думаю, что это у всех по разному, т.к. и понятие стабильности у каждого свое. Для кого-то это вообще будет значить, что ничего нового эти отношения не способны дать и их пора заканчивать.

А как только появляются дети на нее рассчитывать и вовсе не стоит в наше время.

1

По моему мнению,лет через 5.Ведь только после женитьбы вы только привыкаете друг к другу.А вот лет через 5,вы уже полностью доверяете друг другу и ничего не стесняетесь

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..