Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В чем причины недоверия в отношениях между близкими людьми?

Васильевна3 [16K] 4 месяца назад

В моменты недоверия любовь между близкими исчезает?

1

Любой человек не познан до конца, даже, если нам кажется, что мы видим его насквозь. Особенно так думается в отношении самых близких нам людей. Кажется, чего им таить друг от друга, и порой, хочется, ну просто влезть в душу родного человека, чтоб понять, помочь, поддержать. Так хотим мы, и безусловно, полагаем, что должна быть ответная реакция. А ее нет, и мы в замешательстве отмечаем, что близкая душа тоже имеет свои "потемки". Это абсолютно нормально. Такая психологическая дистанция только укрепляет родственные отношения и никак не препятствует любви. Вам доверят только то, что хотят доверить, и это правильно!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Причина недоверия в том, что человек начинает говорить неправду, начинает что либо скрывать от своего близкого человека, не думаю, что в эти моменты любовь исчезает, просто ты чувствуешь, что что то не так, а тактики и стратегии поведения в таких ситуациях еще не выработано.

По своему личному опыту могу сказать следующее не нужно докапываться к партнеру с вопросами и объяснениями, позвольте ему самому с этим справится, пусть он сам поймет и решит, чем он может с вами поделится, а что останется тайной на век.

Там, где есть настоящие чувства, там нет места недоверию и претензиям, проверкой телефонов, карманов и соц. сетей. Чем больше доверия к партнеру и уважения, тем меньше недоверия между ними.

2

Конечно люди должны доверять друг другу иначе их любовь будет не полноценной.Как человек сможет жить без доверия.Я думаю что никак.В любых отношениях должно быть доверие.Но люди должны стараться чтобы им верили,если они постоянно врут дуг другу,то это не правильная любовь(любовью это трудно назвать).Причины кроются в том,что они скрывают друг от друга тайны,они боятся,что кто-то узнает о каких-то левых делах.Нужно жить в дружбе и согласии и всегда говорить правду ,даже если она и горькая,чем слушать сладкую ложь(люди видят когда им врут).Близкие люди должны по взаимному согласию решать проблемы и советоваться перед принятием решения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..