Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что делать, если мужа интересуют только компьютер и телефон? (Интернет)

Dixy555 [742] 5 месяцев назад

Целыми днями. Вылезет из компьютера, наиграется, берет телефон, там играет. Новости постоянно листает. С телефона опять в комп.

5

Тут два варианта. 1) Вы терпите на уровне - пусть сидит в интернете-играет, а я тихонько по-возмущаюсь, а в целом живем-поживаем. 2) Или же это дошло точки кипения? Если второе - то буде конфликт на 100%. Его главный аргумент - он работает, выполняет свои супружеские обязанности(надеюсь, что это так)и он имеет право расслабиться после работы, сыграть в танки и посмотреть новости. Вы не написали, что интересно Вам. Если Вы активный и ищущий себя человек, то конечно Вам его трудно понять. Если этот человек Вам действительно дорог, и Вы не видите себя и свою жизнь( вплоть, извините за прямоту, до смерти)без него. То действуйте. Попробуйте вытащить его на природу с условием - минимум высоких технологий. Зимой это могут быть лыжи. Летом милый пикничок со вкусной снедью. Можно взять абонементы в бассейн. Маленькие женские хитрости тоже могут помочь Вам. Окружите его вниманием - таким, о каком он и не мечтал! Он конечно же попробует поинтересоваться - а в чем собственно дело? И тогда скажите ему - что Вы боитесь его не то чтобы потерять, но вам не хватает его тепла и внимания. Но если перегнете палку - будет ссора. И тут вновь во главу угла встанет вопрос - а мыслите Вы себя с ним? Жизнь - одна, мыслить предрассудками в современном мире не то, чтобы не модно, а глупо. Что-то типа: умрем в один день - не актуально. У Вас одна жизнь и прожить ее вы должны так - чтобы Вам не было в конце пути обидно, что в прожили ее не так как хотели. Что на пути у Вас были какие-то неадекватные люди. Впрочем, это относится и к Вашему супругу - возможно это его понимание жизни. Так ему комфортно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

А что Вы от него хотите прежде всего? Чтобы он потерял эту зависимость? Чтобы начал делать что-то дома, уделять Вам больше внимания? Хотелось бы понять конкретнее в чем суть вопроса: "Что делать?"

Подозреваю, что все-таки Вы хотите больше внимания к себе и семейным проблемам, на которые он не хочет обращать внимания, потому что в телефоне и компе интереснее. И это проблема многих, я тоже порой так увлекусь какой-нибудь игрушкой, что готов всю ночь сидеть и играть, вместо того, чтобы спать. Но все-таки и о семье я не забывал.

Вы же все равно как-то общаетесь, попробуйте сказать ему, что, например, завтра нужно что-то сделать, неужели он проигнорирует? Но не старайтесь быть слишком навязчивой, рискуете вызвать у него раздражение, которое может перерасти в ругань, соответственно он вообще может на все забить. И еще хотелось бы узнать: когда вы еще не были женаты, он тоже был также зависим от компьютеров и телефона? Тогда непонятно, зачем Вы вообще за такого выходили.

2

Это современная проблема не только детей ,но и взрослых людей.Подарите мужу абонемент в спортивный зал,это его точно отвлечёт от игр и у него не будет сил для времяпровождения с компьютером,к тому же подтянет свою форму.Также можете установить ему лимит на использование интернета и компьютера.Подумайте­,что его увлекает кроме этих игр и интернета,займите его полезным делом,чтобы он отвлёкся от телефона.Или просто поговорите с ним,что взрослые люди этим не занимаются у них есть гораздо более важные дела.Можно позволять ему порубиться в компьютер после тяжёлого дня(мы так отдыхаем так сказать),но не целый день и не по 3-4 часа.Подумайте какое у него может быть хобби.

2

Развестись и выйти замуж за кого-то, кто будет обращать внимание и на вас, а не только на свои игрушки.

Взрослого человека не переделать, другим он уже не станет. Интересен ему лишь виртуальный мир - ну так и оставьте его в нём, ведь что есть такой муж, что нет его.

1

Это означает, что остальное его привлекает значительно меньше.

Частично это можно понять. например, чтобы посмотреть на картину, совсем не обязательно идти в музей или в библиотеку, искать репродукцию. Достаточно посмотреть в интернете, чтобы составить достаточное, для дилетанта, впечатление. Почитать книгу, новости - интернет. Фильм - тоже интернет.

И, наконец, общение.

Долгие годы мужчины страдали, слыша как женщинам часами болтает по телефону. Даже сейчас это задевает мужчин, так как эта озвучка продолжается, заглушая, подчас, все прочие звуки. А женщины считали и считают это в порядке вещей.

Мужчины нашли выход. Теперь они могут общаться, притом тихо, притом не с одним абонентом, а с десятками, через интернет.

И женщины забеспокоились. Сразу положили трубки и стали докапываться до мужчин.

• Удели,- говорит, - мне время.
  • Я тебе раньше старался уделять, -говорит мужчина. - А ты только по телефону болтала, да в магазин за шмотками звала. Возьми телефонную трубку, позвони подруге, прошвырнитесь за шмотками, я то тебе зачем? Или секса хочешь, так я с радостью!
  • Вот еще, после такого, еще и секс, обойдешься!
  • Хм, -думает мужчина,-это единственное, что я от тебя еще хотел. не буду же я унижаться, выпрашивая секс у своей же жены. Но у меня есть интернет, я сейчас в свои 45 выгляжу, ка кона в 35, есть пара сотен знакомых женщин и девушек из которых 10-20 явно не против, а парочка согласится прямо сейчас. Закон больших чисел, называется.

Отсюда выводы.

1.В интернете, на телефоне, компьютере, не важно, мы находим то, чего нам не хватает в реальной жизни.

2.Чтобы отвлечь от виртуального мира, нужно, чтобы в реальном мире человека что-то привлекало больше, чем в интернете. Не важно что это: умное общение без претензий; просмотр кино с пивом вместе; прогулка или поездка, куда ему интересна; секс, в конце концов.

1

Обычно люди залипают в компе/телефоне чтобы отвлечься от окружающей суеты.Это своего рода медитация,способ снятия стресса.При этом тут разделение на пол не работает,сидят в интернете абсолютно все.

Далее вы должны решить,что именно вам нужно:

1)Чтобы муж перестал сидеть в телефоне,но вам при этом придется находить способы его расслабить и развлечь.

2)Чтобы у вашего мужа было свое лично пространство и время для уединения(это очень важно!)

Конечно,если он кроме компьютера ничего не видит-стоит бить тревогу и бороться с этим.Однако при этом вы не должны устраивать скандалы и сцены,так как это вызовет только более сильную обратную реакцию и он еще больше замкнется на компьютере и телефоне.Вспомните что его интересовало раньше,позовите друзей,сходите туда,куда ему интересно(да хоть на тот же игровой фестиваль,он хотя бы из дома выберется).

1

Сейчас касается это не только мужчин, но и женщин. Все постоянно что-то ищут в соц. сетях и без конца прибывают в интернете (даже вы ответ на свой вопрос ищите тут, а не у знакомой подруги). Это своего рода зависимость и если человек не хочет от нее избавляться, то в дальнейшем ничего хорошего не выйдет (в плане семьи). Нужно вытеснять интернет и менять его на живые занятия. Хотя бы в выходной уделить время музеям, театрам (т.к. сейчас холодно ходить по улице), попросту выключать интернет. Если сам человек не хочет выходить из интернета, то задумайтесь, а нужен ли он вам?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..