Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему мужчины не знакомят свою девушку с друзьями, а девушки наоборот(см)?

Валя Котик [27.9K] 9 месяцев назад

Большинство мужчин не знакомят своих девушек с друзьями, и, наоборот, большинство девушек знакомят своего партнера с подругами.

Почему так ?

1

У меня все было наоборот, сначала меня мой будущий муж знакомил со всеми друзьями, везде брал с собой, без меня вообще никуда не ходил.Вероятно когда имеешь на человека планы, когда он тебе дорог, то зачем скрывать его от друзей и родных, а вот если ты не видишь в нем свою вторую половину, считаешь что все это не серьёзно, то зачем знакомить со всеми, потом рассказывай почему расстались, слишком много никому не нужных объяснений.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Здесь, скорее всего, разное отношение партнеров друг к другу. Ведь с друзьями, родителями знакомят обычно тех, с кем планируют длительные отношения. Парень, возможно, не уверен пока в своих чувствах, намерениях, поэтому пока не хочет знакомить с друзьями. Это будет служить обещанием девушке долгих отношений. Знакомство произойдет, но позже, когда парень будет уверен, что это его девушка надолго. Девушка же уже планирует длительные отношения и плюс хочется похвастаться перед подружками.

3

далеко и совсем не так...

я уж не знаю, каким надо быть мужчиной, чтобы НЕ испытать честолюбивое чувство гордости и не заявить о своей находке-ценности-обл­адании перед друзьями, мол, моё, и я буду за это бороться. прячут тех, кого стесняются, используют для чего попало, но показать или боятся, или стыдятся. вот это есть норма, во вс.случае мне приходилось сталкиваться именно с таким образом поведения в большинстве случаев. если мужик боится, что уведут - это не мужик. знакомство её со своими это акт вызова, самоутверждения, роста в своих глазах, это по-мужски.

а чо там думают себе девочки - это полнейшие потемки, их разгадывать надо всю жизнь и фиг победишь :)

3

Девушки склонны делиться с подругами подробностями отношений, обсуждать своих партнеров, и показывают его "для более полной картины" обсуждения, получения взгляда со стороны. Показательно, как молодой человек поведет себя с подругами - случается, что парень флиртует или напротив ведет себя некорректно, грубо, хотя наедине с девушкой показывает себя иначе.

Мужчины немного по-другому ведут себя с друзьями, и ему не хочется чувствовать себя скованно, контролировать каждое слово в присутствии девушки. Если же парень не приглашает на встречи, на которые его друзья берут своих половинок, то скорее всего стесняется девушки и не рассматривает ее всерьез.

2

Не знаю по поводу стеснений и несерьезности, но думаю это обусловлено в неком роде защиты девушки. Зачем о ней сразу знать друзьям? Кто знает, как они отреагируют на неё, какие будут вопросы задавать, а вдруг она настолько прекрасна, что кто-то из друзей мужчины может положить на неё глаз?

Я тоже раньше думала, что раз муж обо мне не говорит знакомым и коллегам по работе (лишь самым близким друзьям и родным), то это не серьезно. Теперь понимаю, что это просто защита. Ведь женщина у мужчины - это его слабое место, которое могут использовать в своих целях.

При условии, что это не просто показушничество перед друзьями, мол, смотрите какую тёлку себе завел (как вещь прям), а действительно серьезные и дорогие ему отношения.

Если мужчина показывает свою девушку публике, то она становится Публичной. И контролировать людей в высказываниях о ней никто не будет. Уж тем более в поведении.

По поводу женщин. У нас как говорится, природой обусловлено делится всем и всяким с подругами и родственниками, особенно счастьем и виновником этого счастья и в этом вроде как нет ничего плохого. Разве что какая-нить подруга соперница может увести (но думаю это редкость).

2

Скорее всего это связанно с тем что молодой человек или ревнует свою пассию или боится познакомить ее со своим окружением,что вызвано боязнью показаться ей не таким,каким он ей представлялся раньше.

На самом деле это достаточно серьезная проблема,хоть и кажется мелкой,если уже на таком этапе возникает страх,недоверие и обман-это уже должно стать сигналом к тому,что это или нужно исправлять или наверное,задуматься о прекращении отношений с этим человеком,ведь если он не сможет переступить через свой страх и ревность-нормальных,­крепких отношений у вас не сложится.

Конечно есть еще варианты когда просто между ним и его друзьями произошло такое,о чем другим просто знать лучше не стоит или он боится за них или за вас.

В любом случае такую ситуацию лучше честно обговорить с партнером)

2

Девушки чаще всего хотят похвастаться перед подругами новым "приобретением" и неважно надолго это знакомство или нет. При этом часто не дают себе отчёт что подруги разные бывают и могут поступить аморально-увести парня у девушки. Парни тоже часто по этой причине не знакомят девушку со своими приятелями. Они дожидаются чтобы отношения завязались достаточно прочные и только тогда знакомят. Или же парень и девушка понимают что их избранник не вписывается в дружеское окружение по своему характеру или другим параметрам и они боятся насмешек со стороны друзей. Поэтому таким неустоявшимся парам лучше начинать знакомится с прочными или семейными парами.

2

Причины могут быть самыми разными. Возможно, молодой человек ревнует свою подругу, боится, что кто-то из друзей может начать за нею ухаживать, и она в итоге его оставит. Что касается девушек, то они чаще, насколько я знаю, стремятся доказать приятельницам, что они востребованы, пользуются успехом у мужчин, и демонстрируют подругам своих парней, хотя тоже не всегда.

2

Совершенно верно, но это только в начале. Парням необходимо проверить девушку на качество, прежде чем знакомить с друзьями, тут как с автомобилем лучше раз в году показывать покупку но зато высокого уровня, чем каждую неделю менять жигули)

1

Познакомив с друзьями, мужчина собственноручно создаёт самому себе конкуренцию. Боится что в ком-то из его друзей она увидит более достойного партнёра, чем он сам. Ещё может быть неприятно, если кто-то из друзей ранее имел с ней интимные отношения или знает тех, кто имел.

И девушки не знакомят по этим же причинам.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..