Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что стоит за актами «школьного терроризма» в России?

Алла Спадерова [13.1K] 9 месяцев назад

Что стоит за актами «школьного терроризма» в России?

1) отсутствие родительской заботы и любви

2) атмосфера безысходности вокруг

3) несовершенство системы образования

4) распространение западной культуры

5) недостаток патриотического воспитания

6) юношеский протест

7) «школьного терроризма» не существует, есть несколько несвязанных трагедий

2

Я считаю, что за этим стоит недостаток патриотического воспитания и во многом нехватка внимания со стороны родителей, друзей и других окружающих людей. Когда у подростка нет людей, которым он может доверять и рассказывать все, он подвержен различным влияниям, часто очень плохим. А в конце концов находит виноватыми окружающих людей и, не осознавая, что делает, совершает ужасные поступки.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Скорее избыток "патриотического" воспитания, чем его недостаток.

Когда ежедневно и ежеминутно детям и подросткам внушают что только грубая сила достойна уважения, что с врагами не нужно церемониться и договариваться, а враги кругом. Рано или поздно это начинает восприниматься, как постулат.

Дети и подростки, как правило легко внушаемы. А при наличии некоторых психиатрических отклонений достаточно самой незначительной причины, чтобы у подростка упала планка и он пошёл вразнос.

1

Мне кажется, что имеет значение зашкаливающий общий уровень агрессии в обществе, употребление наркотиков и алкоголя, психопатология, увы, не редкая сейчас, плохое воспитание или вообще его отсутствие, уход в виртуальный мир, в воинственные компьютерные игры, неадекватные группы в соцсетях, использующие внушаемость и подвижную психику подростков.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..