Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Можно ли парню иметь длинные волосы?

Крас [18.3K] 8 месяцев назад

Возможно ли мужчине иметь длинные волосы?

Можно ли парню иметь длинные волосы?

5

Доброго вам времени суток!

Спасибо за любопытный вопрос, но так и подрывает тоже спросить, а какая разница, какой длины у мужчины или у парня волосы? Какая разница, какой длины у женщины или у девушки волосы? Какая разница какой длины волосы у детей? А если у человека, волос вообще нет, будь то мужчина или женщина? Мы разве должны человека уважать или презирать, любить или ненавидеть за то, насколько коротко/длинно она/он пострижены или не пострижены вовсе? Допустим, мне может не нравиться внешний вид длинноволосого парня и лысой девчонки, но это не значит, что я стану к ним относиться хуже, чем к другим лишь по этой причине. Не мое дело, кому, что идет, кому не идет! Главное в человеке, какая он/она личность, какая в нем/ в ней душа. Люди не должны подстраиваться под мои вкусы и предпочтения, как и я под их. Пусть нравятся сами себе, прежде всего, с выбранной ими длиной и цветом волос. Хочет парень быть похожим на индейца или рок-музыканта - его дело! Да, хоть на девушку пусть будет похожим, если ему нравится! Я ему и слова не скажу, ведь это его свобода выбора. Иными словами парню носить длинные волосы МОЖНО! Закон не запрещает! Даже я бы сказала защищает "длинно волосиков" от нападок сторонних лиц, кои считают себя вправе их оскорблять либо применять в отношении них силу, дабы заставить быть, как преобладающее большинство. Другое дело, если парень с длинными волосами вдруг захочет со мной познакомиться, уже я вправе дать ему от ворот поворот, сказав, что мне нравятся коротко стриженные. А тому, кто пострижен коротко, имею полное право заявить, что обожаю мужчин с длинными волосами. В общем каждый вправе выбирать, как выглядеть, также, как другие вправе выбирать, кто за что нравится, а за что не нравится, встречаться с такими либо нет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Да а почему нет? Лично я вырос на Алисе, Мастере, АС/DC конца восьмидесятых прошлого века и многих других достойных группах... И в молодости носил длинные волосы... Когда пришло время - постригся... Просто не нужно это стало... А если у парня есть потребность, то хай носит... Если настоящий мужик, и его не завернет в какое-нибудь ЛГБТ... России настоящие мужики нужны, хоть волосатые, хоть лысые...

5

Когда встречаешь мужчину или молодого человека с длинными волосами, то почему-то сразу думаешь, что он либо музыкант, либо турист-путешественни­к, и обязательно романтик по натуре. А если волосы опрятные, красивые, ухоженные, то такой мужчина смотрится совсем даже не плохо, и осуждать его за длинные волосы вовсе бессмысленно. Индивидуальность ещё никто не отменял, и поэтому длина волос в нашем обществе совершенно не регламентирована. Каждый делает свой выбор сам. На вкус и цвет товарища нет. Можно, конечно, поспорить насчёт стереотипов, типа, отращивают волосы, как девки, пользуются парфюмерией и косметикой, как девки, только что лифчики, капронки и юбки не носят, как девки! Но не будем впадать в маразм и идиотизм! Каждому - своё!

5

Можно, никто не запрещает. Многим это даже идет, в большей степени молодым. Длинные волосы подразумевают определенный стиль в одежде и поведении. В своё время я была против длинных волос у сына, но он решил их отрастить и отрастил. Оказалось, что ему идут длинные волосы, и когда он решил с ними расстаться, мне даже было жаль.

2

Можно, и нужно иметь парню длинные волосы.

У парня у которого длинные волосы больше шансов склеить модную самочку, ведь это как грива у льва.

Если он ещё к тому же кудрявый то тем более, так сказать любят девоньки кудрявых мальчиков и кудрявые всякие штуки. С ума сходят.

Был у меня один знакомый, который отрастил себе волосы, и жизнь его поменялась, нес кажу наладилась, но увереннее он себя начал чувствовать. Когда идёт, ловит взгляды сочных самок, и утоляется этим на весь день, как по его словам, ему даже секс теперь не нужен, так как он утоляет жажду секса и плоти во взглядах голодных хищницах.

А выводы я сделал ещё тогда.

2

Можно, конечно. Если мужчине нравится ходить с длинными волосами, то пусть отращивает и ходит. Но не надо забывать, что за длинными волосами нужен уход. Волосы должны быть красивыми и уложены должны быть красиво.

Другое дело, нравятся ли девушкам мужчины с длинными волосами. Многим, думаю, не нравятся. Но, все равно, найдется такая, которая не против длинных волос у мужчины. Все это дело вкуса. Так что, длинные волосы никто не запрещает, ходите, как нравится.

2

Конечно можно, особенно если эта длина волос и прическа очень идет мужчине . Довольно много известных мужчин имеют длинные волосы и отторжения это не вызывает(Джонни Депп, Джони Леннон, Киркоров,Джигурда).

1

Можно,только мало кому из девушек нравится это. Чем меньше волос на голове,тем мужчина сексуальнее.

0

Кому то нравятся кому то нет. Лично мое мнение. Мне не нравятся и моей девушке тоже. Она не любит длинные волосы у мужчин и короткие у женщин. Если парню идут длинные волосы, то пусть носит. никто не запрещает. Налоги на волосы нету. Минус в том что нужно ухаживать за этими длинными волосами как женщины. Считаю что можно иметь парню длинные волосы. Но часто носят длинные волосы парни музыканты. Например длинноволосый металлист.

0

А почему бы и нет! Конечно можно. Вот только вопрос, всем ли девушкам понравится такой мужчина. В древние времена мужчины строились по мере возможности, а потому и носили длинные волосы, не на столько конечно как у женщин, но длинные. А сейчас мужчины совсем стали как девушки и косы могут себе позволить и хвосты. Даже на бороде и то косы плетут. Это кому как , но я в сторону такого мужчины бы и не посмотрела.

0

Конечно можно. Есть мужчины, которым длинные волосы очень даже идут. Единственное условие - за длинными волосами надо следить, ухаживать. Если, эти самые, длинные волосы грязные и засаленные, а у Вас нет ни сил, ни желания их мыть, тогда лучше подстричься и не мучиться. А если уход за волосами Вам в радость, тогда отращивайте на здоровье и радуйте себя и окружающих.

0

Если парень очень молод или человек творческой профессии:художник, музыкант, карикатурист, певец , реставратор,то наличие длинных волос лично меня ни как не раздражает. И может быть, в какой-то степени быть оправданной.В других случаях длинные волосы у мужчин не оправдываю.

0

А почему бы и нет??? Сейчас масса современных причесок для парней, и на мой взгляд очень даже симпатичных. Если прическа подобрана со вкусом, то "Лохматичность придает симпатичность")))

0

дело каждого. Иногда мужчины с длинными волосами на много больше Мужчины , чем все остальные

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..