Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Из чего вырезать подошву для ботинок что бы наклеить с внутренней стороны?

ванини [3.2K] 3 месяца назад

на ботинках каблук пятки из полой сетки, каблук с низу протёрся и местами сетка уже раскрытая стала снизу, я хочу полые места сетки силиконом заполнить, сначала думал просто через протёртые места силикон загнать снизу, но потом смотрю - там внутренняя вот эта подошва-стелька убитая напрочь и я её полностью оторвал буду теперь сверху силиконить, а не снизу. Только надо же теперь сверху какую-то подошву-стельку наклеить на голую резину в том числе и на полую сетку пятки, а из чего эту стельку-подошву сделать????? Я так понимаю из чего то плотного и гибкого, а из чего обычно делают? из каких доступных материалов?

1

Сталкивался с такой проблемой.

Использовал для стелек разные материалы, остановился на линолеуме, получилось очень даже неплохо.

Обувь вскоре совсем развалилась, а стельки как новые...

Сейчас можно приобрести довольно прочные китайские стельки в магазинах "FIX PRICE".

система выбрала этот ответ лучшим
0

Продают стельки из войлока 30-50 рублей. Можно сделать стельки самому из голенищ старых сапог или кожаной сумки, старой куртки. Я даже от старой дублёнки отрезала рукава и из них сделала тёплые стельки, а безрукавка пригодилась на даче ходить. В принципе можно сделать из любого плотного материала. Если такого нет, то надо прострогать пару слоёв мягкого материала и между ними проложить картонку.

0

Не уверена, что будет мягко и удобно, если прямо на сетку, но сама я однажды вырезала себе стельку из ткани старого пальто. Она прочная, похожа на войлок и ноге комфортно да мягенько. Но в Вашем случае, наверное, лучше двойную такую. Либо просто купить две пары и приклеить, склеив их между собой.

0

Мы делали ребенку из голенища старых моих сапог, там мех натуральный был. Сначало помоему тонкий плотный картон ложили, а затем вот эту стельку из меха. Ну ничего пока ходит. Если нет меха можно плотную ткань сложить в несколько слоев и простегать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..