Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что это за приспособление и как им пользоваться (см.фото)?

Скиба Людмила [15.6K] 2 месяца назад

Давно лежит приспособление из подаренного нам кухонного набора, в котором имеется штопор, орехокол и другие предметы. Не можем придумать, как использовать вот это:

9ХантеР1 [11.4K]
Сама клёвая открывашка. Никакие крючки-ножи не сравнятся. долго искали подобную, но все, что производят сейчас, плохая подделка(  2 месяца назад
Black-Ange­l [11K]
Механическая открывашка, вот это раритет! Мне б такую!  2 месяца назад
комментировать
1

У вас на фото замечательная открывашка для консервных банок. Позволяет открывать с легкостью консервы и не прибегать к помощи мужчин!

Просто ставим колесико на банку, сжимаем ручки и крутим вертушок!

Как раз сегодня именно такой самостоятельно открыла банку тушенки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Скиба Людмила [15.6K]
А мы до сих пор открывали консервные банки металлической от крывашкой типа крючка. И это имея в доме такой нож! Спасибо за наглядную подсказку!  2 месяца назад
комментировать
4

Это консервный нож. Вот уж раритет так раритет.

Ставиться на банку сбоку. Зубчатое колесико снизу, под поясок верхней части банки. Острым колесиком продавливаем крышку банки сжимая ручки, а затем не отпуская ручки крутим черную ручку сбоку инструмента. И вуаля крышка открыта, легко и просто!

Скиба Людмила [15.6K]
Этому, как оказывается, консервному ножу, не очень много лет, может быть всего 10-12, но мы не знали, как им пользоваться. Спасибо Вам огромное, все оказалось просто.  2 месяца назад
комментировать
1

В аналогичном наборе у меня этот консервный нож - самый используемый предмет. Открывает жестяные консервные банки (рыбные, мясные и др. консервы.) Разводите ручки, устанавливаете так, чтобы гладкое колесико было сверху, а зубчатое - сбоку, сжимаете ручки, а черную ручку-винт крутите. Я другим и не пользуюсь.

1

Очень похоже на открывалку для консервов.

Наберите в поисковике, даже видео как пользоваться найдёте.

:-)

Скиба Людмила [15.6K]
Спасибо, мне подсказали, это действительно открывалка для консервов.  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..