Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие электрообогреватели самые эффективные?

sawa84 [3K] 3 месяца назад
0

Электрообогреватель предназначен для преобразования электрической энергии в тепловую, согласно формуле Джоуля-Ленца Q=I^2Rt. Если обогреватель установлен внутри помещения, которое он обогревает, то вся преобразованная энергия выделяется в помещение, обогреватель себе ничего не оставляет. Поэтому постановка вопроса "Какой обогреватель эффективнее?" бессмысленна. Купите тот, который больше устраивает Вас по дизайну или по цене.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Самые эффективные электрообогреватели на мое мнение это электро конвектор . Цена и качество соответствует, в нем находится термометр ,задали определенную температуру . И он ее поддерживает , например . Набрал температуру в 20 градусов и перешел в спящий режим . Снижается температура он снова включился , так экономится энергия и в комнате комфортно .

1

У меня было 2 обогревателя один инфракрасный старый еще "ЭРА" 0.5Кв и новый масляный 3Кв так как по мне от "ЭРА" больше было тепла, но это лично мое мнение, да и все зависит от условия мне например важен обогрев рабочего места тоесть за компом что бы тепло на ноги шло ну и самого грело), а если вам например надо отопить гараж или небольшое помещение то тут лучше всего тепловая пушка подойдет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..