Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какая побочка у ципралекса?

Evidence [7.2K] 2 месяца назад

Известно, что все препараты имеют побочные действия. Какие самые тяжелые побочные действия у ципралекса?

0

Побочные действия данного препарата: часто — снижение аппетита, повышение аппетита, увеличение веса; нечасто — снижение веса;

— тревога, беспокойство, снижение либидо, аноргазмия (у женщин); нечасто — бруксизм, ажитация, нервозность, панические атаки, спутанность сознания; редко — агрессия, деперсонализация, галлюцинации;

Со стороны нервной системы: часто — бессонница, сонливость, головокружение, парестезии, тремор; нечасто — нарушения вкусовых ощущений, нарушение сна.

Со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения: часто — синуситы, зевота; нечасто — носовое кровотечение.

Со стороны ЖКТ: очень часто — тошнота; часто — диарея, запоры, рвота, сухость во рту; нечасто — желудочно-кишечное кровотечение (в т.ч. ректальное).

Со стороны кожи и подкожных тканей: часто — повышенная потливость; нечасто — крапивница, алопеция, сыпь, зуд;

Со стороны скелетно-мышечной и соединительной ткани: часто — артралгия, миалгия.

Со стороны репродуктивной системы и молочной железы: часто — импотенция, нарушение эякуляции; нечасто — метроррагия (маточное кровотечение), меноррагия;

Со стороны организма в целом и нарушения в месте введения: часто — слабость, гипертермия;

Будьте осторожны, принимайте под наблюдением врача.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Лично я с него слегла!О том что у меня побочные действия лекарства догадалась день на 5 наверно.

Пропал аппетит, голова кружилась невозможно(даже лежа), очень сильно болела голова(все дни без перерыва и хотелось лезть на стенку). Были позывы к тошноте. Очень хотелось все время спать!

Для меня самое тяжелое было это именно невозможность думать(даже сконцентрироваться не получалось)! А нужно было принимать в тот момент серьезные решения.

Легче стало почти сразу после отмены. Через 3 дня чувствовала себя отлично!

Принимала под наблюдением врача, доза была минимальная. сказали что у меня непереносимость всей группы препаратов якобы.

Evidence [7.2K]
а на другой препарат не переводили?  2 месяца назад
Floret [18.3K]
нет, страшновато было после того что перенесла.
Да и необходимость острая к тому моменту прошла. Я больше нуждалась в терапии, чем в таблетках.
 2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..