Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Если не спать ночь перед экзаменом и учить, вывезу ли я?

lilsanya [578] 10 месяцев назад
3

Если так изнурять себя, то, скорее всего, не вы вывезете, а ВАС вывезут из аудитории после экзамена. Причем прямиком с Склиф.

Такие самопожертвования ник чему хорошему не приводят - только нервотрепка, одутловатый вид, красные глаза и потухший взгляд. Потому как на экзамене нужно думать по теме билета, и вы усиленно будете пытаться это делать, но вот ваш организм будет думать только о подушке.

Советую хорошо поучить весь день перед экзаменом - причем лучше акцентироваться на том, что вы плохо знаете или ВООБЩЕ не знаете! - а ночью спать-спать-спать.

И с утра... Удачи.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

"Ночь перед экзаменом" знакома каждому студенту, как успешному, бегло просматривающему учебники или конспекты, так и середнячку, с пробелами, спешно дописывающему шпаргалки, а также и совсем нерадивому студенту со многими пропусками и "хвостами".

Не знаю, к какой категории относитесь Вы, но возьмём худший вариант - представим, что Вы тот студент, который ничего не знает. Такой студент понимает, что за одну ночь он весь материал не выучит, да и ещё и явится на экзамен с мутной головой и всё равно всё перепутает, поэтому ему лучше лечь спать, а там будь что будет. Другой же студент не спит, пытаясь получить хоть какое-то представление о требуемом учебном материале, что-то кусками ухватывает и с тяжёлой головой без всякой надежды идёт на экзамен. Шансы у него минимальные, но всё-таки есть, а вот у выспавшегося-то их вообще нет.

Не надо никогда заранее сдаваться, надо всегда пытаться. Лучше провалиться, чем не явиться, махнув на всё рукой. Быть студентом - это не только получать знания, но и уметь находить выход из трудных положений, быть дипломатичным, находчивым в любой ситуации, и эти попытки, даже неудачные, учат встречать неприятности как рабочий момент любой деятельности и готовности преодолевать эти препятствия в будущем.

1

Советую спать лечь рано, почитав и поучив материал, а не бегая и гуляя день, успокоив себя - а я ночь буду не спать, сидеть и учить.

Так вот, день учите, с перерывами, шпаргалки пишете, чтоб в голове откладывалось то, что написали, а потом спать ложитесь рано, в девять, в 10 вечера, под книжку особо сложную хорошо заснется.

И поставить будильник тоже на ранее время, чтоб проснуться, выспавшимся, и сесть учить дальше и писать.

Или выучите пару билетов железно, не один, а пару, повысятся шансы)

Придете на экзамен, будет голова еще свежа, и выученное еще свежо+шпоры. На крайний случай всегда можно просить вытянуть билет который знаешь(а лучше сказать, что таких билетов не один, а больше, выучите три, удивите), или просите дополнительный вопрос, чтобы преподаватель видел, что Вы что-то знаете, дополнительные вопросы - не со шпор читаются, а отвечаются на месте, их ценность и больше в таком случае.

1

Это бред. Я, когда учился, то перед экзаменами практически не готовился, в лучшем случае бегло повторял основные моменты и формулы. Так как готовиться нужно заранее, чтобы все постепенно освоилось. Были и такие экзамены, к которым я не готовился вообще и прекрасно их сдавал. Но вот чтобы не спать, это уже перебор и простое неумение правильно распланировать свои дела и неумение правильно оценить свои силы. Ночь зубрежки ничего не даст, а то и вовсе скажется отрицательно, так как утром будет не ясная голова. Мое мнение, что лучше вообще не готовиться, чем идти с мутной головой (не выспавшись, уставшим).

1

Если Вы не учились а течении семестра, то выучить все за одну ночь нереально. А вот если Вы учились и более или менее знаете предмет, то такой способ очень даже поможет, но не в смысле запоминания материала, а в смысле успокоения нервов. На экзамен Вы придете как сомнамбул, спокйный и уравновешенный человек. Возьмете билет, прочитаете вопрос и мысли сами сформулируются в ответ. Но для этого, я повторяю, нужно более иди менее знать материал.

1

Скорее всего нет,информация просто не успеет отложиться в твоей голове.На экзамене будешь путаться в материале. Лучше готовиться постепенно , в течение семестра.Хотя некоторым удаётся и такое,всё зависит от человека,его памяти и смекалки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..