Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Кальян. Откуда он к нам пришел? Что это? Вреден или нет?

AlexSvet [11.4K] 10 месяцев назад

Курильщики кальяна, передайте в деталях свои ощущения!

категория: другое
1

Большинство версий гласят, что кальян зародился в Индии, а затем постепенно получил распространение в соседние страны на западе, включая Персию и Османскую Империю. Однако есть множество других версий происхождения кальяна

Суть в том, что табачный дым очищается и охлаждается, проходя через воду,дым же от табака получается благодаря тлению углей, что лежат как бы на чаше

Насчет вредности, дым от табака также вреден как и дым от сигарет, при этом качество табака не всегда является наилучшим, так что может содержать даже больше вредных веществ

Сам часто раньше курил у друга, пока не попробовал мятный :D, был настолько сильный и противный мне вкус, будто зубы почистил, отбило это мне желание лично, так что сейчас редко курю. По ощущениям могу сказать, что курится иначе, чем сигареты, т.к. ты тянешь дым лёгкими, а не как сигареты, в затяг, в общем хз как объяснить нормально, если не курил никогда) С дымом же, в отличие от сигарет можно как-то побаловаться, пускать колечки там, дым и все такое

Ну как-то так, надеюсь помог)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Откуда пришёл кальян точно ответить не смогу,откуда-то с Востока,хотя разных версий достаточно много.Кальян-это устройство для курения табака.Особенность кальяна заключается в том что дым фильтруется через жидкость.Некоторые считают,что это делает его менее вредным чем сигареты . Но факт остаётся фактом-любая табачная продукция вызывает заболевания дыхательных путей и полости рта.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..