Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Нужно ли портить дружбу любовью?

Jinglik [745] 3 месяца назад
2

Сложный и жизненные вопрос! С одной стороны - настоящая дружба, с другой - любовь, которая в итоге может перерасти в ненависть. Есть у меня и положительные примеры, есть и отрицательные. Но, отрицательные в основном построенные были на сексе, а не на любви. Если взять два субъекта, которые дружат, а это значит, что у них нет желания причинять друг другу боль и страдания, так почему бы и нет? Но, все знают, что в любви обратной дороги нет или просто не которые (и я в том числе), не могут её найти. Сразу можно потерять друга и любимого человека, но можно же и не потерять! И если любовь настоящая, то она не возможна без дружбы, то есть любимые еще и друзья! Тогда и отношения будут крепкими и надежными. Конечно, это всё индивидуально и надо рассматривать каждый случай отдельно, но я бы по пробовал! Лучше попытаться и знать, что не получилось, чем всю жизнь думать, что если бы по проовал, то могло бы и получиться.

2

Каждый решает сам, все мы разные, но и приняв решение, исход неизвестен.

Я дружила с одноклассником, в выпускных классах начали встречаться. Потрачено много лет впустую.

Семьи не получилось.

И дружила с коллегой, как от одноклассника окончательно ушла к теперь уже мужу.

Мне до сих пор сложно различить мы больше друзья или любимые люди. Это настолько переплелось и это замечательно. Ведь муж - он и друг, он и любовник, и партнёр. Мне кажется, без дружбы не подучится крепкой семьи. Я уважаю его увлечения, он мои, этим друг друга дополняем.

Получается, что дружбу нельзя испортить любовью. Отдельно они могут существовать и вместе это тоже могучая сила.

1

Любовью дружбу нельзя испортить. Лучше мужчине и женщине начинать отношения с дружбы, чем с секса на первом свидании малознакомых людей. Просто подруга мужчины однажды может сделать такой выбор, который мужчину может сильно огорчить. Я имею ввиду, если он признался ей в любви, и получил отказ. Труднее дружить мужчине с той женщиной, которая ему отказывала, чем с той, которая ему не отказывала. Также мужчина может сделать выбор, который может огорчить его подругу. Просто надо уважать выбор своей подруги и своего друга. Мужчина и женщина могут друг друга подготовить к разговору о чувствах, и это не помеха, что они давно дружат. Чувства между друзьями могут быть взаимными. Обычно дружбу боится испортить тот, кто боится получить отказ. А если вам хочется своему другу в чём-то отказать, то будьте честны, когда от друга получите серьёзное заявление. А пока живите сегодняшним днём.

Чем сильнее чувства одного из друзей, тем более бессмысленным для такого человека будет этот вопрос.

Легче всего мужчине и женщине дружить "на ровном месте", когда у каждого из них свои стратегии на личную жизнь, не зависящие друга от друга.

1

Многие люди думают,что любовь портит дружбу,лично я считаю что это в корне неправильное утверждение,которое придумали те,кто хочет держать человека,который им симпатизирует, на расстоянии,при этом поддерживая с ним контакт.

По-моему,любовь-впол­не себе вероятное и часто закономерное развитие дружбы.Наблюдая за многими парами я заметил,что,если люди находятся в отношениях больше 4-х лет,то они ведут себя как действительно хорошие друзья. У них куча своих фишечек,подколов,ист­орий,общих увлечений и прочее. Ни один брак не держится на порывах страсти,выяснении отношений и смс-ок в три часа ночи(потому что после работы ты банально хочешь спать и есть,а не читать гребаные смс с изливаниями чувств).

1

"портить дружбу любовью"-весьма странное выражение. Если говорить лично о моем опыте, опыте моих друзей, то большинство долгих, крепких и счастливых отношений начинаются с дружбы. Разве это плохо, когда твой партнер может и умеет быть тебе в первую очередь другом? Конечно, не стоит заводить отношения, если вы не чувствуете любви и страсти. Даже, если и кажется, что этот человек достойный партнер. Без чувств ведь никак.

1

Любовью невозможно что-то испортить. Это самое светлое чувство которое у нас есть. Многая любовь как раз таки и начинается с дружбы. Если не попробовать то так и будете думать и жалеть об этом долгое время.

0

Сразу вспоминаешь изречение: «между мужчиной и женщиной дружбы не бывает». Но бывает, когда дружба перерастает в любовь.

Ведь любовь, основанная на дружбе - это очень благоприятный показатель, что ваши отношения продолжаться и укрепятся общими интересами и увлечениями. Поэтому «испортить» дружбу любовью, нельзя. Можно сказать, что такие отношения, как дружба и любовь в одном флаконе – это большая удача вашей жизни, к которой нужно относиться, как счастливой лотереи, выпадающей далеко не каждому человеку.

0

Нет не нужно портить дружбу любовью, если случилось так, что у вас друг противоположного пола, то не нужно с другом заводить отношения. Даже если он вам кажется идеальным партнером для жизни. Потом если у вас не сложится любовь, то вы потеряете друга. А друг может быть верным довольно таки долго, а партнер жизни редко бывает навсегда. Партнеров для отношений может быть несколько за жизнь, а верного друга найти тяжело.

0

Разве можно что-то испортить любовью? Любовь - это основа всего. Без нее и дружба - не дружба. Только следует любовь отличать от влюбленности и от болезненной зависимости. И тут следует привести цитату Апостола Павла:

0

сам задаюсь таким вопросом в последнее время, но все же, я готов рискнуть, ведь любимый человек должен быть лббимым во всем, даже в плане дружбы. Тем более мы знаем друг друга уже на протяжении 15 лет.

0

знаешь много кого ещё полюбишь но знаешь дружба это самое лудшее что может быть так что нельзя покидать друзей и они тебя не покинут

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..