Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Борщ рецепт приготовления, сколько времени должна вариться капуста в борще?

РУДЬКО [143K] 5 месяцев назад
2

Капуста и борщ, а что же их объединяет? Мой вариант ответа- украинские поля и огороды, украинская солнечная погода, украинский чернозём, украинские натруженные руки селян и украинскийе национальный характер и самобытность.

Ведь если разобраться, то Украина , это страна больше южная и в Украине всегда было в достатке овощей, и томатов, и зелени, и картофеля, и перцев и буряков ( в России называют этот овощ странным и безликим словом- свёкла), и той же самой капусты.

А про любовь украинцев к свининке, это вообще, можно говорить вечно.

Вот из всего этого и родился борщ, величайшее, как на мой взгляд, первое блюдо 1\6 части суши, которая называлась раньше СССР.

Теперь конкретно по сути вопроса. Лично я кладу капусту за 10 минут до окончания варки. Мой порядок действий таков. Кладу в кипящий бульон картошку, через пять минут зажарку и после зажарки через минуту капусту.

Не претендую на то, что только мой борщ правильный. Просто делаю так, как делаю. Все у меня дома едят с удовольствием.

1

Если борщ варить с квашеной капустой,то с начало положить капусту, через 5 минут добавить картофель. Если борщ варить со свежей капустой, то с начало положить картофель,варить до полуготовности и добавить капусту. Зажарка: лук, морковь, свекла,томатная паста, добавить в самом конце варки, как борщ закипит выключить плиту, добавить зелень. Зажарку кипятить долго нельзя, свекла выварится и борщ не будет ярким

1

Капуста варится по времени меньше, чем картофель. Поэтому последовательность такая - сначала, картошка, через 10 минут капуста, после капусты через 10 минут зажарка и лавровый лист. Еще через 5 минут - все выключить и накрошить чеснок.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..