Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как называется болезнь кожи головы и волос с белыми и желтоватыми чешуками?

Вова маленький [69.8K] 2 месяца назад

Как называется болезнь, вызывающая появление на коже головы и в волосах человека белых и желтоватых чешуек?

1

Предполагаю, что тут может идти речь о так называемой жирной себорее. Это заболевание как раз проявляется в виде сухих участков кожи с белыми или желтоватыми чешуйками, которые шелушатся и отпадают. Такие участки ещё могут чесаться и доставлять человеку нешуточный дискомфорт. Насколько я знаю, себорея бывает не только на волосистой части головы, но и на других участках тела. Она возникает из-за нарушений в работе сальных желёз. Насчет лечения лучше проконсультируйтесь у дерматолога, он поможет подобрать специальные мази и шампуни.

1

Может быть псориаз. И тогда чешуйки такие, что как "псориатический шлем". Когда волосы на голове, еще не так бросается в глаза. А если заплетут африканские косички и ходят с такой прической по городу, картина как в атласе кожных и венерических болезней.

Лечится непросто. Дорогие лосьоны с кортикостероидами придется покупать. Обращение к дерматологу за адекватной схемой лечения и дифференциальной диагностикой.

1

Перхоть что ли?) Если вы ей страдаете, то купите шампунь лс в аптеке с кетоконазолом. Мне только он помог с ней справиться

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..