Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Правда ли, что все мужчины полигамны?

вопрос закрыт
Виктория-Волк [153] 10 месяцев назад

Просто стало интересно. Слышала разговор о мужиках двух женщин уже за пятьдесят. Что они все козлы и так далее. Я воспитана по другому. И мне не хочется в это верить. Считаю, что мужчина, если по настоящему любит даже в дико пьяном состоянии даже не взглянет на другую(напишите, если это не так) Хочу узнать мнение других людей. Или я что-то не понимаю?

1

Я не знаю, как на счет других, но что по материнской линии, что по отцовской у меня в семье просто мыслей не было о возможности какой-то полигамии и это на протяжении 3-х обозримых поколений. Я просто смотрел с детства на отношения папы и мамы, и точно знал, что та, которую я приведу знакомиться в дом будет моей женой. Поэтому я не спешил с выбором. Живем вместе уже более 20 лет. Есть дети, они смотрят на нас и в интернет и удивляются тому, что люди вдруг решили официально подвести теорию под собственное слабоволие. При этом я не против того, что технически и биологически полигамия возможна, просто я всегда считал, что человек чуть чуть научился управлять и приручать в себе зверя.

Кстати детишки полигамных родителей иногда больше всех страдают от полигамии папы с мамой.

Может быть я романтик и такие отношения остались теперь только в литературе, но я не против того, чтобы сценарий моей жизни было бы интересно и поучительно читать не только биологам.

1

Все мы стремимся к идеалу, но к сожалению далеко не идеальны (как мужчины, так и женщины). В людях внутри сидит звериная сущность, которая часто выходит наружу.

По теории эволюции задача мужчины-"самца" - оплодотворить как можно больше женщин ("самок").

Женщина же напротив хочет, чтобы все ресурсы мужчины были направлены только на нее и на общих детей (чтобы мужчина не "гулял", не "бегал за юбками", не "смотрел налево").

Поэтому мужчина всегда находится между двух огней - первобытным желанием и волей женщины.

Не скажу, что все мужчины прям подкаблучники, бабники и т.д. и т.п. Есть и такие, которым просто "в лом" несмотря на широчайшие возможности вокруг.

Я отношусь к измене как к предательству человека за спиной. Это очень больно. Поэтому, несмотря на соблазны, я всегда помню об этом. Я очень ценю доверие, которое выстраивается между мужем и женой - оно дороже для меня всех других соблазнов.

1

Конечно, от природы все мужчины полигамны. Красивые истории о том, что мужчина был верен своей одной-единственной женщине душой, телом и мозгами, несмотря ни на что, только в кино. В жизни я не знаю таких случаев. Ведь полигамность может выражаться не только в том, что мужчина регулярно или нерегулярно изменяет физически, а еще и в том, что он проявляет интерес в любом виде к противоположному (слава богу хоть это))) полу. Ну к примеру, жене верен, но смотрит тайком фотки девушек с огромной грудью. Вот вам и полигамность. Женщины так не поступают))) Даже представить себе не могу женщину, которая в интернете разглядывает накаченных мужиков с горящими глазами при том, что есть муж и с ним более-менее нормальные отношения и регулярный интим)))

1

Абсолютно не согласен с этим утверждением. Все мужчины разные, как и женщины. У мужчин, природой может быть и заложена полигамия. Так как и у большинства самцов. Но мы люди. И тем и отличаемся от животных, что кроме инстинкта размножения, умеем любить. А изменять любимому человеку, нет ни малейшего желания.

1

Виктория-Волк, конечно же это утверждение не правда. это всего лишь повод для оправдания своей слабости перед другими людьми но прежде всего перед самим собой. + не нужно забывать что каждый в жизни получает то чего он\она достоин, того кого заслужил. (это я о тех двух женщинах за 50)

0

Мужчины все полигамны.Они разделяют любовь и секс, физическую и моральную измену.И вовсе не собираются бросать свою женщину из-за какого- то случайного или не случайного секса.Мужчина сделал свое греховное дело и забыл, и пошел под крыло к своей любимой женщине.К сожалению, нам женщинам такой расклад в голове мужчины ни когда не понять.

0

раньше сам думал, что мужчины полигамные существа, но после того, как влюбился в свою подругу, не могу думать ни о какой другой и чужая юбка мне не нужна

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Мужчины полигамны, женщины моногамны?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..