Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Стоит ли переживать, что серьезно поссорилась с подругой?

Илаива [1.4K] 10 месяцев назад

Поссорилась с подругой очень обидев ее. И ситуация такова, что я намерено ее обидела, чтобы она знала правду и хоть немного задумалась, как она живет, что и зачем делает, правильно ли она общается с людьми. Я знала как она отреагирует и совсем не жалею о том, что сказала. Вот уже скоро пол года будет как мы не разговариваем. И мне вовсе не обидно не за что, а окружающие так неодобрительно слушают мое мнение о ней и ситуации в целом, что совесть закладывает сомнения... подруга как бы....

1

Вот, чего не нужно делать, так это обсуждать свои отношения с подругой (даже бывшей) с другими людьми, так как, когда я рассказываю о негативном опыте, моя жизнь меняется в худшую сторону, я поняла это на собственном жизненном опыте.

А, то, что вам совестно за свое поведение, это говорит о том, что вы осознаете что достаточно жестко обошлись с подругой, ведь можно было сказать по другому, наверное в той ситуации - нет.

Переживать нет смысла, не поможет, а вот признать свою оплошность и подойти к подруге и попросить прощения, думаю надо и свою душу очистите и у подруге к вам отношение изменится. Это всего лишь мое мнение, поступайте так, как считаете нужным.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Подруга не обижается!!! В этом и смысл дружбы!!!(Не обижаться , а рассуждать И Т.Д. находить выход!!!

0

Вот Вы сами ответили - подруга "как бы"... Если Вы не могли молчать и высказали свое мнение и об этом не жалеете, а заботит Вас только мнение на эту ситуацию окружающих, то о чем может идти речь. Тот факт, что Вы в принципе обсуждаете эту ситуацию с другими, говорит о том, что это никакая не дружба. Если бы у меня была подруга прям в правильном понимании этого слова, я бы не стала обсуждать наши с ней проблемы с кем-то. Это одно. А другое, была бы нормальная подруга, она бы не стала дуться на правду. Так что не расстраивайтесь, особенно, если уверены в своей правоте. Если реально скучаете, позвоните ей, расскажите, что Вы хотели сказать своей горькой правдой, а если только ради окружающих мириться - это вообще странно.

Илаива [1.4K]
 меня никогда не заботит мнение окружающих, но это не значит, что я не слушаю его. К счастью, интернет - место, где я не называю конкретных имен и мест и всего остального. и потому мнение нейтральных людей помогает посмотреть на ситуацию с другой стороны. И вся проблема в том, что банальные ответы вроде "позвони, извинись" не работают, т.к. она сожгла сиюсекундно все мосты. Я нежеланный гость, в черном списке в соц.сетях. и везде, где только можно. Мне было важно успокоить свою совесть, посмотрев на ситуацию со стороны, действительно ли эта ситуация стоит нервов и переживаний. Моя вина, что она обиделась, на мои слова, или она должна была понять, что я не умыслом ее оскорбить говорила, а показать ей, что правда не на ее стороне.  9 месяцев назад
daryalac [13.4K]
Не знаю, чем Вас так обидели мои слова, мы с Вами и Вашей подругой не знакомы, я лишь высказала своё мнение о ситуации, которую Вы описали. Как бы ни было, прошу прощения. По стараюсь впредь не беспокоить Вашу ранимую натуру своими ответами. С уважением, Дарья  9 месяцев назад
Илаива [1.4K]
вы меня не обидели совсем. Я просто решила объяснить, почему я задала такой вопрос на этом сайте. Все минусы электронного общения... сложно понять интонации, с которыми мы произносим те или иные фразы. Я так же как и вы не хотела никого обижать. К тому же хотела пояснить вам, что совет "позвонить и извиниться" логичен, и я старалась это сделать. просто все мои слова в пустоту. Везде я в черном списке или вообще не имею возможности написать...  8 месяцев назад
комментировать
0

От того что вы будете переживать, ничего не изменится.Если вы чувствуете себя виноватой, то попросите у подруги прощение.Часто гордость мешает людям восстанавливать отношения, поэтому иногда надо переступить через свою гордость и попросить прощение.Если простит, то отлично, а если нет, то и нет смысла переживать.Незаменим­ых людей не бывает, и таких подруг у вас будет еще много.Главное не сидеть без дела, а знакомиться и общаться.

0

Я думаю, что переживать вам не стоит. Тем более вы сделали это намеренно, чтобы донести до неё свою точку зрения. Может быть надо было как то мягче ей объяснить,но это сделать не поздно, если у вас закладываются сомнения о своём поступке, просто поговорить с ней и обясните почему вы так сделали. А на мнение окружающих не обращайтесь внимания, живите по своему сердцу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..