Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Стоит ли бороться с дублирующими вопросами?

Человек человеков [723] 3 месяца назад

Человек задает вопрос: куда надо обратиться что бы его наследство осталось определенному человеку - на точно такой же вопрос уже есть ответ. А вот допустим простой вопрос по философской теме: который часто задают люди "в чем смысл жизни" тут ответы на один и тот же вопрос могут кардинально отличатся друг от друга. Система БВ не совершенствуется, она стоит на месте.

5

Вы не понимаете смысла существования Большого Вопроса. Конечно, стоит бороться с тем, что снижает здесь доход. Система БВ создана для того, чтобы всякий, ищущий смысл жизни посредством Гугла и Яндекса и попадающий благодаря им на БВ, видел ссылку на один вопрос с такой формулировкой, а не двадцать. Потому что иначе трафик будет разбит на несколько потоков, ни один из которых не будет привлекательным для рекламодателей, они отвернутся от портала и денег не будет ни владельцам БВ, ни пишущим здесь.

Ответы могут быть разными, даже противоречащие друг другу, а вопрос остаётся одним. Создавать вопрос под уже имеющийся ответ - в корне ошибочная практика, так невесть где окажешься. Если на один и тот же вопрос можно ответить по-разному, значит, так тому и быть, главное, чтобы эти тексты были уникальными, не взятыми из других источников.

система выбрала этот ответ лучшим
2

То что мы имеем на БВ это не борьба с дублирующими вопросами, а издевательство над участниками.

Многие вкладываясь в ответ не успевая утыкаются в уже закрытый вопрос.

В моих случаях, на поверку оказывалось, что первичный вопрос имеет другой контекст, просто слова одинаковые и получается что ты бы мог принести пользу и себе и людям но просто потерял время.

Если уж администрация БВ так уверена, что вопрос дублирующий, то пусть хотя бы переносят ответы в первичный вопрос.

Вот и сейчас пишу и думаю, а успею ли до закрытия вопроса...тороплюсь, мысль выражать более развёрнуто уже не хочется.

Удивительн­ая Рядом [356K]
Как раз это - не проблема. Если ответ свежий, то его можно скопировать в буфер, удалить текст в закрытом вопросе и перенести в тот вопрос, из-за которого его закрыли - система будет всё ещё считать ответ уникальным. Гораздо хуже, когда кто-то внезапно "просветлел­" через год, два или даже пять после публикации вопроса: свой ответ уже не удалишь, если скопировать в другое место, система посчитает его неуникальным, все труды пропали.  3 месяца назад
C-K [6.1K]
...да, уж, про уникальность вопросов отдельная тема.
Буквально вчера убедился.
http://www.bolshoyvo­pros.ru/questions/28­17482-kak-vkljuchit-­otkljuchennye-igry-n­a-rabote-v-papke-sta­ndartnoe.html#answer­8273074
 3 месяца назад
Вижу, Вашу реакцию не одобряю, потому что проверять на уникальность должны Вы, так как заинтересованы в оплачиваемом результате. Чем короче текст, состоящий из терминологических или идиоматических сочетаний и выражений, тем выше риск неуникальности, даже если Вы сочиняете его лично. Пока не наработан опыт, пользуйтесь этим сайтом с бесплатной онлайн проверкой уникальности - https://text.ru/ и прогоняйте через неё все ответы перед публикацией в БВ.  3 месяца назад
C-K [6.1K]
...я заинтересован не в оплачивании моего ответа, а в его пользе спросившему человеку.
Чувствуете разницу?
Я трачу время на ответ, я ещё должен тратить время на его проверку, а теперь трачу время объясняя что-то Вам.
А ещё, судя по Ваше рекомендации, я должен ужасно радоваться, что мне бесплатно предоставляют услугу проверки подлинности...
:-)
 3 месяца назад
В пользе заинтересованы - прекрасно. Но владельцы БВ заинтересованы в том, чтобы эти полезные ответы были уникальными, и их желание нужно тоже учитывать, иначе можно однажды в вечный бан попасть.  3 месяца назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
1

Система поиска дубликатов, как и вообще система поиска на этом сайте, ооооочень мягко сказать, несовершенна. Я понимаю, что вопрос должен быть один, но если система не находит дубликат при создании вопроса, то это ни вина ни создателя вопроса, ни отвечающих. Я понимаю, что модераторы пашут и кромсают сайт в поисках дубликатов не покладая рук - честь им и хвала, но думаю, что дело тут не в их вынужденном героизме, а в рукозадости программного обеспечения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..