Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как относитесь к тому что дети называют всех родственников просто по имени?

Наталья326119 [6.4K] 10 месяцев назад

Не бабушка и дедушка, а допустим Маша и Сережа.Не папа и мама, а допустим Лена и Петя, и не тётя Света, а просто Света.

3

Скорей всего это неправильно. Все таки Лена, Петя, Маша, Сережа допустимо называть друзей, подруг, одноклассников, а родителей и бабушек ребенку следует называть мама, папа, бабушка и дедушка, можно конечно и с добавлением имен, ведь бабушек и дедушек может быть несколько.

Может так оказаться, что через некоторое время, называя родителей просто по именам, ребенок вообще забудет, что это мама и папа, а не подружки и друзья.

Дядю и тетю ребенок может называть просто по имени, если они достаточно молоды и не очень сильно превосходят его по возрасту. Если же разница в возрасте значительная, то к имени ребенку все-таки следует добавлять тетя и дядя. Правда, следует учитывать и желания самих родственников.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Отвратительно. Не понимаю этого. И не согласна с тем, что это решение ребёнка. Конечно, есть смышленые детки, но зачастую по имени себя при малышей называют именно сами родственники, а ребёнок впитывает, как лакмусовая бумажка.

В нашей семье свекровь приучила старшего внука называть себя по имени. И довольная все рассказывает.

К слову, при моей дочери я ее называю «бабушка», а ее аж передёргивает.

Я бы поняла и поддержала, когда бабушке нет и 40 или она прекрасно выглядит, уделяет внимание, заботится.

Мы же свою бабушку не видим, ей глубоко за 50 и выглядит она подстать возрасту. Хоть по имени ее назови, хоть бабулей, а толку все равно нет.

0

Ребенок может называть по имени тетю или дядю, если у них небольшая разница в возрасте. Называть по имени бабушек или дедушек неправильно, обычно это прихоть как раз бабушек и дедов. У нас ребенок может родителей по имени назвать, тетю зовет по имени, но у них разница незначительная.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..