Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Как сформулировать девиз из имеющейся идеи?

Yasnoglazaya [11K] 10 месяцев назад

Задали мне тут задачку - напиши свой девиз.

Есть мысль, идея, но до девиза не дотягивает.

Помогите сформулировать, пожалуйста)

Мысль моя по жизни такая - «мечтаю изменить мир к лучшему»

Но это и звучит как мечта, а не призыв к действию.

Ещё вариант- « давайте изменим мир к лучшему».

Звучит, как для других призыв, не для себя.

Как же сформулировать в девиз?

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
5

Миру надо помогать быть лучше, без меня ему не справится.

Зная, как устроено колесо жизни, можно задать ему верное направление.

Этот мир лучший из миров, просто нужно ему об этом говорить чаще, а иногда доказывать.

Чтобы мир не скатился в пропасть, надо делать простую работу: убирать ямы и камни, а дорогу он выберет сам.

Если вы, где-то уже слышали это, то не судите строго. Просто хорошие мысли имеют свойство прилипать, и воспринимаются, как свои собственные.

система выбрала этот ответ лучшим
4

Не буду хвалиться, но такие вещи мне нравятся и наверное получаются, если послушать тех, кто воспользовался моими советами. Итак, эту идею

можно легко трансформировать в девиз как для одного конкретного человека, так и для какой либо организации, например, мечтающей начать новую жизнь со следующего понедельника. Сам девиз можно сформулировать словами:

"Изменяя себя - изменишь всех!"

Ведь если начать разбираться в предложенной в вопросе идее (мысли), то только начав изменять себя, изменится и мир вокруг нас. Подобное притягивает подобное, и если самому оставаться на прежнем уровне, очень трудно рассчитывать на положительные внешние изменения.

3

Цель моя и работа - о лучшем мире забота!

Стать лучше самому - сделать лучше мир вокруг себя!

Меняясь к лучшему сам, меняю у лучшему мир!

Стремлюсь к лучшему и меняю мир под себя!

Улучшая мир для себя - улучшаю его для всех!

Стать лучше, чтобы улучшить наш мир!

Сделать мир лучше - в моих силах!

Становлюсь лучше, чтобы улучшить мир!

Делаю все, чтоб мир стал лучше!

Все силы прилагаю, чтоб мир стал лучше!

Улучшить мир, улучшив себя!

Улучшить мир, работая над собой!

Улучшение себя - шаг на пути улучшения мира!

Самосовершенствовани­е - путь к улучшению мира!

Стать лучше должен ты сам, но лучше станет и мир!

2

Вы просите совета, как доработать Вашу мысль: "мечтаю изменить мир к лучшему" до девиза. При всем уважении к Вашему благородному стремлению, необходимо внести немного конкретики, чтоб оно обрело форму руководства к действию. Слово "мечта"-это этап прелюдии. Оно, на мой взгляд, должно быть заменено на "я хочу". В этой короткой фразе заложено все: Ваша активная позиция человека, который открыто заявляет о своем желании совершить задуманное, не оглядываясь на мнения и взгляды других людей по этому поводу. Но сказанное подразумевает, что Вы берете на себя ответственность за все последствия шагов по воплощению девиза в жизнь.

2

Много всего уже предложено, не буду повторяться, поэтому всего парочка, но вдруг Вам понравится:

Каждый шаг - к прогрессу,

Каждое движение - к мечте.

Жить - чтобы творить,

Творить - чтобы дарить.

1

Девиз - это краткое и емкое выражение, что в паре слов отразить суть, жизненное кредо, характер.

Предложу такие варианты Вам.

"Живу ради Хорошего", "Живу ради Доброго", "Живу во имя Доброго \или Хорошего\ или Лучшего".

"Дело жизни - Добро\Лучшее".

"Несу в Мир - Добро\Хорошее\Лучшее­".

Так видно, что вы живете чтоб делать доброе, хорошее, то есть и конечно же хотите чтоб и остальные к Вам подтягивались. Весь мир.

Или еще - "Предлагаю Миру - Добро\Лучшее\Хорошее­". Или вместо тире - глагол "делать".

Или "Предлагаю Миру делать со мной Добро".

1

Варианты могут быть разные, может, что-то из этого подойдет:

Я готов измениться к лучшему! А ты, мир, со мной?

Я готов к переменам.

Меняю себя к лучшему, а заодно и мир!

Мой мир начинается с меня. Я готов его изменить!

Я меняюсь и мир вокруг тоже.

Перемены ждут меня и мир. Я иду к ним, я меняюсь!

Я стану лучшим. И сделаю мир лучше!

1

Наберите словесно вашу мысль в поисковике. Потом смотрите картинки по запросу и ролики в Ютубе. Вариантов будет миллионы. Немного полистайте, и что то понравиться. Не менее интересно спросит у "Алисы", ответы соответствуют женской логике, не много не догоняет вопросы.

1

Если у вас такая благородная идея «мечтаю изменить мир к лучшему», то девиз можно составить такой например. "Дарю любовь, меняю мир." Или еще такой "Меняю мир, дарю любовь. " или " Я - за добро". Может так " Мир станет лучше, если есть любовь"

1

Могу предложить такие варианты. Слегка перефразировала ваши слова.

Хочешь изменить мир к лучшему - начни с себя!

Или такие варианты:

Изменяй мир к лучшему начиная с себя!

Изменяя себя, изменяешь мир к лучшему!

1

"Хватит причитать, иди мир менять!"

Категорично и лаконично. Короткий призыв к действию со скрытым смыслом - поднимай свой зад, чтобы что-то поменять. А то все пытаются что-то умное сочинять, а делать некому.

1

Мир изменить хочу, друзья,

И это точно могу я

На всё вокруг Вы посмотрите

И только лучшее берите!

И мой девиз банально прост,

А поделиться - не вопрос:

"Я всё смогу! Я всё сумею!"

В себя я просто очень верю!

1

Делая мир лучше - делаю лучше себя!

Изменив себя - измениш и мир!

Мир меняю, себя вдохновляю!

1

Изменю мир к лучшему . Изменяюсь сам , изменяю других , изменяю мир!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..