Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли при детях пить алкоголь, не приучаем ли мы их этим к алкоголю?

Наталья326119 [5.6K] 2 месяца назад
3

Считаю, что пить при детях алкоголь нельзя. Дети берут пример именно с родителей. И что бы родители не говорили, если они делают прямо противоположное, то и ребёнок будет делать то же. Если с раннего детства ребёнок видит как родители употребляют алкоголь, он начинает думать что так и должно быть. Что это норма. И будет делать так же. Поэтому считаю, что так дети приучаются пить спиртное. А если это ещё проходит шумно и весело с чоканьем рюмками, малышу такое поведение начинает даже нравится. Ему хочется также стукнуть стакан о стакан и добрые родители часто наливают ему водичку и позволяют это сделать. Вот и приучение. Бывает и негатив со стороны детей в отношении выпивающих родителей, но это уже про злоупотребление и вытекающие последствия. А в обычной нормальной семье выпить на праздник считается даже обязательным и дети зачастую участвуют в таких застольях.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Насчёт приучать вполне возможно, так как родители для ребенка авторитет и соответственно то, что делают они считается правильным. Возможен такой вариант, произошел лично со мной. В четыре года увидев, что дедушка во время обеда пропускает рюмку чачи, я просто из-за интереса тоже хлебанул рюмку. Семья у меня не пьющая и бутылка чачи всегда стояла на столе наряду с солью и сахаром. После этого случая бутылку конечно убрали. К слову сказать я никогда в жизни не видел дедушку пьяным. И на какие либо праздники с алкоголем меня тоже не брали

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..